Главная Новости

Как обустроить офис?

Опубликовано: 29.08.2018

видео Как обустроить офис?

Обустройство офиса. Мебель приехала!

Выбор мебели для офиса – занятие простое и сложное одновременно. Простое, потому что в современном изобилии офисной мебели можно найти варианты на любой вкус и кошелек. Ну а сложное, потому что совсем не так легко будет подобрать мебель, которая создаст продуктивную рабочую обстановку, подчеркнет статус компании и при этом сохранит индивидуальность помещения.



Зонирование офиса

В большинстве современных офисов существует разделение на зоны, куда имеют доступ посетители (ресепшн, переговорная, иногда – кабинет руководителя), и зоны, предназначенные только для сотрудников (рабочее пространство, кухня, комнаты отдыха и т. д).

Комплект Рубин К3

Помещения, которые выполняют представительские функции (фронт-офис), как правило, оформляются более дорого, с широким использованием корпоративной символики. Что же касается зон для «внутреннего пользования» (бэк-офис), они чаще имеют более утилитарную, прагматичную и бюджетную обстановку.


Как обустроить офис за полцены?

Ресепшен

Если театр начинается с вешалки, то современный офис начинается с зоны ресепшн. Именно по ней формируются впечатления о статусе компании, поэтому оформлению данной зоны обычно уделяют особое внимание.

Комплект Эдем Ресепшен

В зоне ресепшн может располагаться самая разнообразная мебель: вешалка для одежды и подставка для зонтов, кресла или даже диванчик для посетителей, журнальный столик, шкаф для бумаг. Однако центром приемной, несомненно, является стойка секретаря.


Ремонт офиса в стиле лофт - Удачный проект - Интер

Комплект Рапид

Стойка ресепшн позволяет отделить рабочее пространство секретаря, который выполняет свои служебные обязанности, от неформальной зоны, предназначенной для посетителей. По этой причине стойка секретаря достаточно высока: ее верхняя поверхность должна находиться выше уровня глаз сидящего человека. Стойка может иметь угловую, П-образную или закругленную форму.

Переговорная комната

Консультации и совещания в переговорной комнате могут продолжаться не один час, поэтому мебель в данном помещении должна быть не только функциональной, но и удобной. Главный герой данной зоны — стол для переговоров, который обычно имеет внушительные размеры.

Сегодня наиболее актуальны овальные столы или столы со скругленными углами: психологи уверены, что такая форма способствует доверительному общению и компромиссам.

Комплект Форум Конференц

Количество кресел определяется в каждом случае индивидуально. Однако следует избегать слишком тесного их расположения, которое может вызвать у находящихся за столом людей ощущение напряжения и психологический дискомфорт.

Комплект Рубин Конференц

Кабинет руководителя

Оформление кабинетов первых лиц компании обычно выполняется в соответствии с их личными предпочтениями и нередко задает стилистику всей концепции оформления офиса.

Нестареющий классический стиль предполагает мебель темных тонов, солидные стеллажи для бумаг и документов, массивный стол с разнообразными брифинг-приставками.

Комплект Милан

Однако в наше время помпезная классика уступает место современному минимализму. Сегодня в обстановке кабинета руководителя вполне допустимы светлые тона, стеклянные и металлические конструкции, демократичное расположение мебели.

Комплект Тор Каньон

Рабочее пространство

Специалисты выделяют два основных способа организации офисного пространства: классический и американский. В первом случае офисные площади делятся на кабинеты и «отделы», которые отгорожены друг от друга сплошными стенами. Во втором же все рядовые сотрудники работают на одной площади. Все чаще сегодня можно встретить комбинированный вариант – открытый офис, рабочие места в котором отделены друг от друга легкими перегородками.

Комплект Берлин Офис К1

Для оптимизации производственного процесса необходимо тщательно продумать расположение рабочих мест сотрудников, удобно разместить «общую» оргтехнику, а также, разумеется, приобрести удобную мебель – столы, кресла, шкафы для документов.

КомплектАккорд К1

Сегодня в продаже представлен большой выбор модульной офисной мебели, которая позволяет без лишних усилий обставить рабочее пространство в едином стиле, с учетом всех особенностей производственной деятельности. С полным ассортиментом офисной мебели вы можете ознакомиться в специальном разделе интернет-магазина «Первый мебельный».

 
rss