Главная Новости

Как перенести контакты с Android на Android-смартфон

Опубликовано: 29.08.2018

видео Как перенести контакты с Android на Android-смартфон

Перенос телефонной книги с одного Андроид телефона на другой смартфон

При покупке нового Android-смартфона встает вопрос его индивидуальной настройки. Для полноценного использования нужно установить все используемые приложения и игры, а также перенести пользовательские настройки со старого устройства и обновить записную книжку. Существует несколько простых способов как перенести контакты с одного Android-смартфона на другой, о них и пойдет речь ниже.



Передача по Bluetooth

Первый способ перенести контакты с одного Android-смартфона на другой – передача по Bluetooth. Для этого следует включить Bluetooth на обоих смартфонах, на старом выбрать нужные контакты, удержав палец на одном из них и отметив галочками остальные. Затем следует через «три точки» (контекстное меню) нажать «отправить» и выбрать способ через Bluetooth. На новом смартфоне с Android нужно подтвердить прием и после приема – сохранить полученные данные. Однако не на всех смартфонах это можно сделать массово, на некоторых этим способом можно передавать только по одному контакту, и если их много, это может оказаться накладно.


Как перенести контакты с Android на Android

Обязательно передавайте контакт в формате vCard. В этом случае он сохранится сразу в телефонную книгу на любом смартфоне.

Синхронизация с аккаунтом Google

Контакты на смартфоне с Android можно синхронизировать с аккаунтом Google, чтобы они хранились в облаке. Для этого в меню настроек старого смартфона нужно открыть пункт «Аккаунты», выбрать учетную запись Google, поставить галочку в поле «Контакты», нажать кнопку контекстного меню и запустить синхронизацию. После этого в тот же аккаунт нужно войти на новом устройстве и повторить порядок действий. Если синхронизация в ОС Android включена постоянно, то в будущем можно скопировать контакты, даже если старый смартфон сломан или утерян.


Как перенести контакты с ANDROID на IOS? Как перенести данные? ПРОСТОЙ способ !

Перенос через карту памяти

Перенести контакты можно через карту памяти, если оба Android-смартфона имеют слот для нее. На старом устройстве нужно открыть меню контактов, выбрать контекстное меню (три точки вверху или кнопка под экраном), и открыть пункт «Экспорт/импорт». Затем стоит выбрать, откуда копировать контакты (это может быть сим-карта, память телефона, флешка или учетная запись), нажать «далее». В следующем окне требуется указать, куда копировать контакт-лист (в данном случае это SD-карта), и выбрать в списке номера, которые надо перенести.

Для копирования вытащите карту памяти из старого смартфона и вставьте ее в новый. На новом Android смартфоне нужно повторить действия в немного измененном порядке. В качестве источника необходимо выбрать SD-карту, а в качестве целевого хранилища – аккаунт Google (рекомендуется, чтобы при поломке телефона или его утере не терять контактов) или память телефонной книги.

Перенос с помощью сервиса производителя

Производители Android-смартфонов предлагают фирменные инструменты для упрощенной настройки нового устройства. Обычно эти методы работают, если оба устройства – одного бренда. У каждой фирмы методы могут немного отличаться, но общая концепция едина: нужно лишь следовать подсказкам меню первой настройки системы Android.

При первом включении нового Android-смартфона пользователю предлагают настроить его, в том числе, войти в аккаунт Google и/или сервисов производителя (вроде учетной записи MIUI на Xiaomi). Среди прочих опций, доступно копирование данных. Таким образом можно перенести не только контакты, но и историю переписки, заметки, а также автоматически установить все программы, которые были на старом аппарате. Работает механизм не только при первом старте нового Android-смартфона, но и при его запуске после сброса на заводские настройки или полной перепрошивки.

 
rss