Главная Новости

ГИБДД разрешит регистрацию транспортных средств в любом регионе

Опубликовано: 29.08.2018

ГИБДД предлагает разрешить регистрацию транспортных средств в любом регионе вне зависимости от места прописки владельца. То есть если вы из Твери, но работаете в Москве, чтобы поставить на учет машину, вам не придется ехать в город прописки. Столичные регистрационные органы по базе данных подберут номер с кодом необходимого региона, выдадут свидетельство о регистрации, после чего владельцу потребуется обратиться в уполномоченную организацию по изготовлению государственных регистрационных знаков и отпечатать соответствующие номера.


Vladimir Putin took part in an expanded meeting of the Interior Ministry Board.

ГИБДД пошла даже на то, чтобы позволить автомобилистам самостоятельно выбирать или покупать «красивые» номера. В подготовленном проекте закона имеется на этот счет специальный пункт: «Выбор буквенно-цифрового обозначения государственного регистрационного знака транспортного средства на условиях и в порядке, определяемом правительством России».

Будем надеяться, что данные законопроекты от ГИБДД будут реализованы в ближайшее время, что сильно упростит регистрацию транспортных средств и выбор государственных регистрационных знаков.

Предлагаем прочитать интересные статьи на нашем сайте:

• Типы государственных регистрационных знаков >>

• Похищение автомобильных номеров - Скручивать номерные знаки с машин стали в массовом порядке >>

• Автомобильные новости и статьи >>

• Оставляем старые номера - заявление о сохранение гос номеров >>

• Красивые и привилегированные автомобильные номера >>

 
rss