Главная Новости

Количество автомобилей на тысячу человек

Опубликовано: 29.08.2018

видео Количество автомобилей на тысячу человек

Что такое производительность труда и почему она должна расти быстрее зарплаты?

Уровень автомобилизации населения – это один из самых важных показателей благосостояния населения. Чем лучше людям живётся, тем больше вероятность того, что они решат повысить качество жизни и приобрести автомобиль – средство передвижения, которое дарит удобство, мобильность и комфорт.



Считается, что чем выше уровень автомобилизации населения, тем стремительнее изменяется инфраструктура общества в целом. Люди становятся более мобильными, их экономическое положение улучшается, как и качество жизни.

Безусловно, как у каждого явления, у автомобилизации есть «обратная сторона медали». Имеют место быть негативные последствия, такие как загрязнение окружающей среды, особенно автомагистралей, увеличение шума в городах и на пригородных территориях, пролегающих вдоль дорог. Также повышается вероятность автомобильных аварий, в том числе и приводящих к самым печальным последствиям. Не нужно оставлять без внимания и такой факт как зависимость общества от автомобилей, приводящая к ухудшению физического состояния и самому распространённому явлению – гиподинамии.


"Автомобиль это не роскошь..."ИНФОГРАФИКА количество авто в СССР, Украине и России

Информационно-познавательный ресурс «Pro-banki.com» составил рейтинг самых «автомобилизированных» регионов мира. Согласно ему, в Соединённых Штатах Америки количество личного автотранспорта, приходящегося на тысячу жителей, составляет 740 единиц. То есть, только одна четвёртая часть американцев не имеет своего автомобиля. При этом, во многих семьях есть не один авто, а как минимум два, а то и больше.


Новые скорые отправятся в регионы уже весной

На втором и третьем месте Европейские страны, а Россия существенно отличается степенью автомобилизации населения. В нашей стране, хотя количество машин постоянно увеличивается, что мы ежедневно наблюдаем на дорогах, пока США и Европу нам не догнать. В данный момент количество автомобилей, приходящихся на тысячу россиян, составляет всего 290 единиц. Чуть больше одной четверти наших соотечественников имеют собственный автотранспорт, а остальные передвигаются на автобусах, троллейбусах, трамваях и, кому повезло, на метро. А теперь представьте, какие пробки были бы в Москве, если бы количество автомобилей на душу населения было таким, как Штатах!

 
rss