Главная Новости

100 градусов

Опубликовано: 29.08.2018

видео 100 градусов

LOBODA - 40 ГРАДУСОВ (Нравится)

Проектирование  и изготовление рабочей докуметации

Установка водосчетчиков

Установка теплосчетчиков



Особенности национального теплоучета

Классификация приборов

Составляющие стоимости УУТЭ

Монтаж погодозависимой автоматики

Монтаж систем отопления и водоснабжения

Обслуживание газовых котлов

Обслуживание теплосчетчиков


РАСКАЛЕННЫЙ НОЖ в 1000 ГРАДУСОВ VS. АЙФОН 6S

Посмотреть показания вашего теплосчетчика он-лайн

Поверка  водосчетчиков и теплосчетчиков

Тепловизионное обследование

Общеизвестно, что энергосбережение в теплоснабжении начинается с учета потребленного количества тепла.


РАСКАЛЕННЫЙ НОЖ в 1000 ГРАДУСОВ VS. NOKIA 3310

Приборы учета потребленной тепловой энергии подразделяют на общедомовые узлы учета тепловой энергии (УУТЭ) и квартирные теплосчетчики. В состав общедомового узла учета (УУТЭ) входят: тепловычислительный электронный блок (тепловычислитель) с устройством дистанционного считывания показаний, от 2 до 4 преобразователей давления, от 2 до 5 преобразователей температуры, от 2 до 6 преобразователей расхода (расходомеры), запорно-присоединительная арматура. Количество компонентов и их характеристики зависит от количества и параметров потоков, по которым необходимо вести измерения. Квартирный теплосчетчик, как правило, состоит только из тепловычислителя, объединенного в один блок (моноблок) с одним расходомером, и пары компактных  термпреобразователей. Стоимость установки квартирного теплосчетчика вы можете посмотреть  здесь .

Согласно действующим с 2012 года строительным нормам все новые сдающиеся в эксплуатацию квартиры должны быть обеспечены поквартирным учетом тепловой энергии. В тоже время, по правилам учета тепловой энергии, теплоносителя, принятым в 2013 году, компактные (квартирные) теплосчетчики не могут осуществлять коммерческий учет тепловой энергии, так как они не соответствуют утвержденной в 2014 г. методике осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя. Т.е. их показания не могут использоваться при расчетах за потребленную тепловую энергию между потребителем и теплоснабжающей организацией. Таким образом, эти приборы могут использоваться только для внутреннего поквартирного учета. Например, когда расчет с теплоснабжающей организацией осуществляется по общедомовым приборам (УУТЭ), а распределение этих затрат между отдельными квартирами осуществляется согласно показаний квартирных приборов. При этом, теплоснабжающую организацию не интересует как и в каких пропорциях это осуществляется – это предмет внутренних взаимоотношений между жильцами и ТСЖ или управляющей компании.  

Установка теплосчетчика - это очень сложная процедура, которая не сводится к приобретению самих приборов и их врезке в систему отопления. Начинается она с оформления и получения технических условий и других разрешительно-согласовательных документов. Далее производится  разработка проектно-технической документации  и ее согласование с теплоснабжающей организацией. Только после этого можно приступать к изготовлению измерительных линий и их  монтажу  на тепловой ввод здания, а затем и пусконаладочные работы. Но и это еще не все – прибор должен быть поставлен на коммерческий учет и организован сбор и передача его данных в теплоснабжающую организацию. И везде, на каждом этапе есть свои нюансы и специфика, которые необходимо знать. Мелкой фирме, а тем более «дяде Васе» это все не под силу. Чтобы избавить себя от целого букета проблем стоит устанавливать приборы только через специализированную фирму и устанавливать счетчик только «под ключ» с одновременным заключением договора на  обслуживание теплосчетчика .

Приборы учета & 100 градусов

г. Барнаул, ул. А. Петрова, 247

тел. (3852) 48-44-45

 
rss