Главная Новости

Наушники для компьютера, как выбрать подходящую модель

Опубликовано: 29.08.2018

видео Наушники для компьютера, как выбрать подходящую модель

Наушники DATEX dx 61 с микрофоном

Компьютерные наушники должны быть в достаточной мере универсальны. Ведь ПК – выполняет различные функции: просмотр фильмов, прослушивание музыки, общение по Skype, воспроизведение видеоигр и многое другое. В этой статье мы увидим, какие популярные модели наушников прекрасно справятся с этими, самыми распространенными задачами и что лучше выбрать лично вам.



1. Если вы не планируете общаться по Skype и играть в онлайн-игры на компьютере, или если у вас уже есть стационарный микрофон, то рекомендуем смотреть в сторону простых наушников, не обремененных им. Прекрасным выбором будет модель Koss UR20, сочетающая в себе хорошее звучание, надежность и умеренную цену. В наших магазинах ее вполне реально купить за 20 у. е. Эти наушники являются полноразмерными, с металлическим оголовьем и закрытым типом акустического оформления. Также они имеют небольшой коэффициент искажений и оснащены неодимовыми магнитами. Сопротивление в 32 Ом является оптимальным, обеспечивающим высокую громкость и невысокий уровень посторонних шумов.


В ноутбуке ОДНО гнездо для микрофона и наушников (гарнитурный разъем)

2. При неограниченном бюджете оптимальным выбором будут Razer Kraken. Это игровые наушники с прекрасным звуком и броским дизайном. Выполнены они очень качественно. Сборка, дизайн, технические параметры и эргономика заслуживают всяческих похвал. 40-мм неодимовые динамики обеспечивают прекрасное звучание в диапазоне от 20 до 20000 герц. Вдобавок их можно использовать и как наушники для плеера. Длина кабеля равна 1,3 м. Но в комплекте есть удлинитель для компьютера.


В цепких лапах 137: разнокалиберные соковыжималки

3. Если же вам нужны совсем недорогие, но качественные, то обратите внимание на Philips SHL3000. За 15 долларов вы получите неплохое звучание и хорошую сборку. Среди их достоинств следует отметить частотный диапазон (от 20 до 20000 Гц), чувствительность в 106 дБ и массогабаритные показатели (всего 140 грамм).

Выбираем наушники для компьютера с микрофоном

1. Любителям онлайн-игр и общения через интернет понадобятся наушники со встроенным микрофоном. Он может иметь вынесенную конструкцию, быть вмонтирован в провод или прятаться в чашку наушника. Что касается последних – они весьма удобны, но часто выходят из строя. Взять, например бесподобные в плане качества звучания — SteelSeries Siberia v2. Они удобны, хорошо собраны, обладают превосходным звуком и отлично выглядят. В чашках установлены 50-мм динамики способные покрыть частотный диапазон 18-28000 герц. Потрясающая чувствительность в 112 дБ обеспечит высокий уровень громкости. Но со временем из-за частого высовывания/засовывания микрофона, зачастую тот перестает работать. Поэтому, если вы решили приобрести эти легендарные наушники – не играйтесь с микрофоном. В остальном же вы будете довольны своим выбором. Хотя они и стоят около сотни долларов, качество их звука заслуживает такого ценника.

2. В качестве альтернативы можно выбрать гарнитуру Logitech G430 с вынесенным микрофоном. Технические параметры этой модели несколько скромнее, но это не слишком сказывается на качестве звучания. Возможно, это достигается благодаря встроенному звуковому контроллеру. Из-за этого они оснащены разъемом USB.

3. Если вы ищете что-то более доступное – то присмотритесь к младшим братьям приведенных выше моделей. Например, SteelSeries 4H за 40 у. е. Та же чувствительность, тот же частотный диапазон и, к сожалению тот же микрофон. При ограниченном бюджете – это наиболее сбалансированный выбор.

Какие выбрать наушники для компьютера, если в кармане всего 20 у.е? Edifier K820 как раз вписываются в этот бюджет. За эти деньги покупатель получит полноразмерные закрытые наушники с неплохими аудио характеристиками, обеспечивающие далеко не самое плохое качество звучания. Учитывая цену, качество сборки, удобство и интересный дизайн – весьма серьезный претендент на покупку. Кто и 10 долларов не желает тратить на компьютерные наушники может выбрать любую дешевую модель производителей Sven, Cosonic, Gemix или A4-Tech. Не стоит рассчитывать на хорошее качество сборки, материалов или звучания. Просто при выборе обратите внимание на сопротивление (не меньше 32 Ом), конструкцию микрофона и длину кабеля. Кстати, некоторые из них оснащены плетеным кабелем, который изнашивается намного меньше обычного резинового.

Рекомендуем прочитать статью: Пошаговое руководство при выборе наушников

Похожие статьи

 
rss