Главная Новости

Расшифровка огрнип

Опубликовано: 29.08.2018

видео Расшифровка огрнип

69. КОД ОГРН МВД РФ. ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ - МРАЗИ СТАРАЮТСЯ РАСШАТАТЬ СТРАНУ. История, политика

ОГРН представляет основной государственный регистрационный номер, который содержит запись о создании юридического лица либо записи о первом представлении данных о юридическом лице, которое было зарегистрировано до введения в действие Федерального закона РФ «О госрегистрации юридических лиц». Если же ОГРН получает индивидуальный предприниматель (ИП), то ему в налоговой инспекции присваивается ОГРНИП.



Расшифровка ОГРНИП

ОГРНИП - номер в реестре, который присваивается индивидуальному предпринимателю. ОГРНИП выдают вместе с остальными реквизитами, когда физическое лицо проходит регистрацию в качестве ИП. Данный номер присваивается лишь раз, его нельзя изменить в течение всей работы ИП.


Ответ из налоговой о расшифровки ОГРН

Регистрационный номер записи, вносимый в Единый государственный реестр ИП, включает 15 знаков. Они размещаются в определенной закономерной последовательности: СГГККННХХХХХХХЧ. Любой из 15 знаков ОГРНИП можно расшифровать следующим образом:

1. С (1-й знак) представляет в записи государственный регистрационный номер к основному регистрационному номеру.


Узнать ОГРНИП по фамилии

2. ГГ (2-й и 3-й знак) – представляет две последние цифры года, то есть знак внесения записи в реестр.

3. КК (4-й и 5-й знаки) - порядковый номер по перечню субъектов России, установленный ст.65 Конституции РФ.

4. НН (6 и 7-й знаки) – представляет код номера налоговой инспекции, которая выдала предпринимателю ОГРН.

5. ХХХХХХХ (8-14-й знак) – представляет номер записи, внесенный в реестр в течение года.

6. Ч (15-й знак) – представляет число, представляющее младший разряд остатка после деления 14-значного числа на 13.

Выяснить ОГРНИП по ИНН

ОГРНИП присваивается лишь раз, в течение рабочей деятельности ИП он не подлежит изменениям. Взаимосвязь всех реквизитов ИП позволяет проводить поиск ОГРНИП по ИНН. Для поиска можно задействовать следующие варианты:

1. Можно получить выписку из ЕГРИП, выполнив запрос в налоговые органы, где ответ будет предоставлен за 5-7 дней. В случае ускоренного рассмотрения срок уменьшается до дня. Сумма пошлины, необходимая для поиска данных, будет зависеть от скорости осуществления заявки.

2. Можно воспользоваться базой данных в Интернете. Однако следует понимать, что бесплатно это сделать вряд ли получится.

3. Можно воспользоваться услугами лиц, которые имеют доступ к данной информации. Существуют специальные сайты, форумы о регистрации юридических лиц, где пользователи выполняют поиск по ИНН и другим неполным данным за весьма символическую плату или бесплатно.

Как проверить ОГРНИП

1. Для проверки ОРГНИП на корректность, следует воспользоваться таким алгоритмом: 14-тизначное число, которое образовано отбрасыванием последнего знака в ОГРНИП, делим на число 13. Затем целую часть умножаем на 13. Если разность между полученным и первоначальным числом равняется пятнадцатой цифре, то ОГРНИП правильный.

2. Также можно воспользоваться специальным сервисом калькулятор ОГРНИП, который проверяет ОГРНИП. Он подразумевает введение проверяемого ОГРНИП из 15 чисел, после чего выдается сообщение о том, корректен ли ОГРНИП или нет. Такие сервисы можно легко отыскать, задав запрос в поисковике.

Как можно найти ИП по ОГРНИП

Следует знать, что можно найти любого предпринимателя по ОГРНИП. Такая информация часто требуется при завязывании отношений с новыми партнерами. На самом деле выяснить информацию про ИП по ОГРНИП достаточно просто. Для этого:

1. Заходим на www.nalog.ru – сайт ФНС РФ, где находим вкладку «Индивидуальный предприниматель».

2. Здесь следует выбрать блок, который посвящен государственному учету и регистрации, переходим на «Госрегистрация и учет ИП».

3. В данном разделе представлено много ссылок на ПО и сервисы. Выбираем вторую из них.

4. Затем в поисковой строке отмечаем, что ищем ИП.

5. Вводим в соответствующем окошке номер ОГРНИП.

6. Получаем доступ к данным.

Может быть такое, что полученный результат может вас не удовлетворить. В этом случае рекомендуется обратиться с запросом в налоговую инспекцию с целью выдачи вам выписки из ОГРНИП. Узнать ОГРНИП при необходимости также можно будет и по фамилии ИП.

Статьи на похожие темы

 
rss