Главная Новости

СТГ приступил к строительству третьего пускового комплекса Красногорской развязки

Опубликовано: 29.08.2018

АО «Стройтрансгаз» приступило к строительству третьего пускового комплекса многоуровневой транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе. Заказчиком проекта выступает подведомственное Министерству транспорта и развития дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства».

В ходе реализации третьего пускового комплекса будет построен путепровод протяженностью 388, 5 м и подходы к нему. Искусственное сооружение будет опираться на 11 опор. Строители СТГ выполнят переустройство кабельных линий, устройство наружного освещения и дождевой канализации. Также будет произведена реконструкция 490 м Волоколамского шоссе и боковых проездов. По окончании строительства предусмотрена компенсационная высадка 1 927 деревьев и 2 633 кустарников.


Развязка Красногорск

«Новая эстакада обеспечит удобный выезд для жителей Павшинской поймы в сторону области, соединит микрорайон с Волоколамским шоссе, в целом разгрузит автомобильный трафик в районе жилой застройки. Согласно проекту движение по разворотной эстакаде будет однополосным», - отметил директор проекта Петр Пономарев.

Строительство Красногорской развязки реализуется в три этапа. Параллельно СТГ ведет работы по первому и второму пусковым комплексам многоуровневой транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе. Завершен монтаж пролетного строения правой стороны путепровода основного хода Волоколамского шоссе через ж/д Рижского направления. Возводится левая сторона путепровода, завершеноустройство опор искусственного сооружения и началась укрупненная сборка металлоконструкций пролетного строения. Продолжается переустройство инженерных коммуникаций, идет строительство двух надземных и подземного пешеходных переходов.

Завершение основных строительно-монтажных работ на первом и втором пусковых комплексах запланировано на конец 2018 года, что позволит открыть рабочее движение и ликвидировать пробки на данном транспортном узле. Строительство третьего пускового комплекса завершится в 2019 году.

Общая длина развязки составит около 9 километров, количество полос движения — шесть со стороны Волоколамского шоссе, четыре со стороны Ильинского шоссе и две со стороны Пенягинского шоссе. Пропускная способность нового объекта превысит 80 тысяч автомобилей в сутки.

Дополнительная информация

I пусковой комплекс включает в себя строительство правого направления путепровода основного хода Волоколамского шоссе через железнодорожные пути Рижского направления, здесь будет запущено движение транспорта по временной схеме на двух полосах в каждую сторону. Таким образом, уже на этом этапе будут ликвидированы пробки, образующиеся на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе.

Для обеспечения безопасного и комфортного движения жителей прилегающих районов будут возведены подземные и надземные пешеходные переходы.

II пусковой комплекс включает в себя строительство левой части путепровода основного хода Волоколамского шоссе через железнодорожные пути Рижского направления, путепровода на съезде с Волоколамского на Ильинское шоссе, надземного пешеходного перехода через Ильинское шоссе и моста через р. Баньку.

III пусковой комплекс предусматривает строительство разворотной эстакады на Волоколамском шоссе на территории г. Москвы и подходов к искусственному сооружению.

 
rss