Главная Новости

Из-за обманутых дольщиков жилье подорожает на 20%

Опубликовано: 29.08.2018

Люди не могут получить ни гроша еще с 2014 года. Как заявляют вкладчики, их проблема стоит на месте и никому до них нет дела, пишет «Комсомольская правда».

Поэтому было решено провести митинг и привлечь внимание общественности. Интернет-митинг поможет рассказать по всей стране об их ужасной истории. Дольщики назначили акцию на пятницу. В соцсетях была создана страничка митинга с призывом «Подключайтесь и поддержите нас. Дети вологжан хотят иметь свой дом», сообщают обманутые дольщики.

Россияне с мольбой обращаются к президенту, ожидая, что их вопрос будет решен. К сожалению, с недобросовестными застройщиками сталкиваются и во многих других регионах РФ. Жители Екатеринбурга, которых обманули застройщики, просят защиты у Путина, став на колени. Их товарищи по несчастью из Липецка записали видео, обращаясь к главе государства. Протестные акции прошли в Саратовской области и Подмосковье.

В прошлом году были приняты поправки в закон о долевом строительстве, теперь стройку девелоперам придется финансировать из собственных средств или же кредитоваться в банках. Как заявляют аналитики, это простимулирует цены на жилье — по оценкам эксперта, они вырастут приблизительно на 20 процентов.

 
rss