Главная Новости

Надежные двери

Опубликовано: 29.08.2018

видео Надежные двери

Как выбрать надежные двери и защитить свое жилище от грабителей | Критическая точка

Было дело.. Захожу в ванную комнату, и слышу постоянный шум водопроводных труб, как будто кто-то моется без конца и днем и ночью. Значение этому не придал, пока на третью ночь не проснулся от звука капающей воды. Сначало вода бежала по кухонному стояку, а потом уже по стенам, через светильники подвесного потолка, а натяжной потолок стал растягиватся под тяжестью воды, образовав свисающую грыжу.



Что делать? Первое, что пришло в голову, это замена замков на двери соседей. Думаю, вызову мастера, он вскроет дверь, так как квартиру не оставишь открытой, тут же установим новый дверной замок. Но тут меня ждало разочарование, в фирме ответили, что вскрывают замки только хозяину квартиры, обязательно должен быть паспорт с пропиской, или свидетельство на собственность, или договор аренды. Могут сделать исключение, если при вскрытии будет присутствовать участковый. Представляете, что такое найти своего участкового в Москве? Тут меня очень сильно выручила моя шестерочка, весь день на колесах в поисках любой информации.  Участковый отказал, за не имением таких полномочий.


Надежные бронедвери 6 класса. от производителя.Как созданы взломостойкие двери BODYGUARD™ ДЗВП 6/4

Так как в квартире сверху никто не жил, нужно было найти хозяев по их прописке. В ТСЖ такой информации не было. В Росреестре  сведений о прописке не выдают вообще, только ФИО собственника и то через 2 дня и за 200 рублей. Участковый отказался делать какие либо запросы, тоже чем-то обосновав. Ну как заявил мне председатель ТСЖ, да не волнуйтесь, через месяц вода вся уйдет из квартиры к вам, и потом будете обсыхать, а то что вода отключена у половины подъезда, и когда найдутся хозяева, никого не интересовало.

Я обратился и к застройщику, но к сожалению, первым покупателем квартиры сверху были другие люди, и они нам тоже ничего не смогли сказать.

Нашли к вечеру выход из ситуации, вспомнили, что там, где получали свидетельство на квартиру, работает знакомая, она за пять минут нашла нам прописку соседей сверху.

Дальше проблемы не закончились, но к 12 часам ночи, мы вместе с соседями с нижних этажов, которых тоже топило,  уже выгребли всю воду. 

А ситуация оказалась банальной, хозяева уехали в отпуск, а те товарищи, которые делали ремонт, вышли на работу, а воды нет, хозяев нет, бросили всё, а кран оставили открытым, и когда дали воду, она просто лилась на пол, так как не было ещё никакой сантехники, только канализационая труба. Благо у соседей был сын, которого они оставили с бабушкой дома, иначе история была совсем с другим концом.

 

решите судьбу статьи:

Закрепленные

Понравившиеся

 
rss