Главная Новости

Что Нужно Для Пересечения Границы С Украиной

Опубликовано: 29.08.2018

видео Что Нужно Для Пересечения Границы С Украиной

Пересечение границы Украина- Россия. По какому паспорту въезжать в Россию с Украины

» Радость Автолюбителя



что нужно для пересечения границы с украиной

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ

паспорт гражданина Украины для выезда за границу дипломатический паспорт служебный паспорт проездной документ ребенка удостоверение личности моряка удостоверение члена экипажа

В случае потери гражданином Украины, который постоянно проживает в Украине, указанных документов за пределами территории Украины, документом, который дает право на въезд в Украину . является удостоверение личности на возвращение в Украину . которое выдается дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Украины за границей.


Новые правила пересечения украинской границы: что необходимо знать иностранцам

В предусмотренных международными договорами Украины случаях вместо документов, указанных выше, для выезда за границу могут использоваться другие документы.

Соответственно ст. 33 Конституции Украины гражданин Украины ни при каких обстоятельствах не может быть ограничен в праве въезда в Украину.


ВЪЕЗД В РОССИЮ / ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ УКРАИНА РОССИЯ / ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ РОССИЯ / ГРИН КАРТА

ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ ОТМЕТОК О ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ

После проверки паспортных документов граждан Украины они возвращаются собственнику без проставления отметки о пересечении государственной границы. Такая отметка в паспортном документе гражданина Украины проставляется в случае его личной просьбы об этом.

СЛУЧАИ, В КОТОРЫХ ГРАЖДАНИНУ УКРАИНЫ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕМЕННО ОТКАЗАНО В ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ

Соответственно ст. 6 Закона Украины О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины гражданину Украины может быть временно отказано в выезде за границу в случаях если:

он осведомлен о сведениях, которые составляют государственную тайну действуют неурегулированные алиментные, договорные или иные невыполненные обязательства против него возбуждено уголовное дело он осужден за совершение преступления он уклоняется от выполнения обязательств, возложенных на него судебным решением он сознательно предоставил о себе неправдивые сведения относительно него подан гражданский иск в суд он по приговору суда признан особо опасным рецидивистом или находится под административным надзором милиции.

Погранслужба Украины огласила список нужных россиянам для въезда документов

Государственная пограничная служба Украины обнародовала список документов, необходимых гражданам России для пересечения границы. Как сообщает РИА Новости. новые правила вступят в силу с 1 марта.

Власти Украины ужесточили правила въезда на территорию страны для граждан РФ. В пресс-службе украинского МИД сообщили, что «с 1 марта граждане России не смогут въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет), по которым ранее осуществлялся проезд».

Официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис пояснял, что решение запретить россиянам въезд по внутренним паспортам основано на договоре правительств обеих стран от 1997 года.

С 1 марта граждане Российской Федерации смогут пересечь границу, имея при себе один из следующих документов: заграничный паспорт гражданина Российской Федерации дипломатический паспорт служебный паспорт паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее) свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (в случае утраты документа, удостоверяющего личность) летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Все россияне, которые уже прибыли на территорию Украины до 1 марта, смогут покинуть страну на основании тех документов, по которым они въезжали.

Кроме того, рассматривается вопрос о введении некоторых ограничений для жителей приграничных регионов РФ. Пересечь украинско-российскую границу они смогут исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска, а срок пребывания на территории Украины будет ограничен для них 90 днями в течение 180 дней с даты первого въезда. Сейчас они могут находиться на приграничных территориях соседнего государства в течение 90 дней с момента въезда.

В апреле года Украина ужесточила правила въезда в страну для россиян в связи с военной операцией в Донбассе. В частности, был ограничен пропуск через границу мужчин в возрасте 16-60 лет, а также срок пребывания граждан РФ на Украине: до этого по истечении трехмесячного срока пребывания можно было пересечь границу и сразу же вернуться обратно.

Новые правила пересечения границы России и Украины усложняют жизнь гражданам обеих стран

Пересечь границу Украины с Россией стало непростым делом для простых и законопослушных граждан. Ситуация усложнилась после односторонних решений Киева ввести въезд по загранпаспортам и отменить договор о малом приграничном движении.

Пересечь границу Украины с Россией стало непростым делом для простых и законопослушных граждан. Ситуация усложнилась после односторонних решений Киева ввести въезд по загранпаспортам и отменить договор о малом приграничном движении.

Пострадали в основном жители сопредельных населённых пунктов. Кое-где оказались разделены даже не посёлки, а улицы.

Чертково - Меловое. Два поселка - российский и украинский. Даже после распада Советского Союза здесь граница была весьма условной. Местные жители никогда не делили друг друга на русских и украинцев, жили вместе до этого марта, пока им не дали почувствовать, что они на самом деле – граждане разных государств.

Как здесь обычно объясняют туристам, где проходит граница? Примерно так – все, что по правую руку, включая железную дорогу, это Россия, поселок Чертково. По левую – Украина, поселок Меловое. Казус заключается в том, что на территории Мелового есть небольшой участок российской земли, где стоят российские дома и живут российские же граждане.

Чтобы не нарушать границу другого государства, местные жители ходят к себе домой прямо по шпалам. Страшно, опасно – но другого пути нет. Через железнодорожный мост они пройти не могут, там, на спуске, уже территория соседнего государства. В нескольких домах живут, в основном, пенсионеры. Квартиры они получили ещё в советское время и, конечно, никогда не думали, что ситуация так повернется. На пятачке российской земли, окруженном Украиной, они оказались как в ловушке.

Скорая к нам не приезжает. Почтальон газеты не носит, надо идти на почту. Почтальон только пенсии носит, ее сопровождают пограничники. Пожарная тоже не приедет , - сокрушается пенсионерка Нина Курова.

Ни скорая , ни пожарная не приезжают, потому, что подъехать к этим домам нельзя. Они находятся за железной дорогой, и попасть туда на автотранспорте можно только через пограничный пункт пропуска, который спецавтомобили не имеют права пересекать. Так что в лучшем случае, врач придет к больному через железнодорожные пути. В худшем придется добираться до больницы самостоятельно, опять же, сначала по шпалам. Любовь Александровна Божкова рассказывает, как теперь она ходит в больницу.

А меня переводит муж. Ему 81 год. И он меня потихонечку, сам спотыкаясь, переводит туда, чтобы там такси взять и уехать , - рассказывает она.

На официальных пунктах пропуска украинские пограничники требуют предъявлять заграничные паспорта. Но люди не спешат их оформлять. Госпошлина – две тысячи рублей и месяц ожидания. А хватит документа ненадолго.

Это очень дорогое удовольствие. Невыгодно иметь загранпаспорт. Родственники есть в Меловом, но через КПП пересечешь несколько раз с этим загранпаспортом - это практически на месяц , - говорит Вера Смирнова.

Помочь местным жителям пытается глава Чертковского сельского поселения Анатолий Нестеренко. Чтобы решить проблемы этих людей, он не раз обращался и к погранслужбе Украины, и к руководству Ростовской области. Несколько раз сюда приезжали проверяющие, но ничего не изменилось. Границу-то не передвинешь.

Я говорю – дорога украинская. Так сложилось исторически. А как на самом деле точки проставлены… они у нас есть. Вот как, где Яценюк здесь пророет ров, или стену здесь поставит? - недоумевает Анатолий Нестеренко.

И такой участок российско-украинской границы в Ростовской области далеко не единственный. Дорога в Миллеровской районе, по которой самым странным образом проходит российско-украинская граница. Здесь ещё территория РФ, за предупреждающим знаком - почти три километра украинской территории, а дальше - опять Российская Федерация.

Этот участок российско-украинской границы похож на выступ, заходящий вглубь нашей территории. И именно по острию этого выступа, в украинском поселке Благовещенка, проходит небольшой отрезок трассы, соединяющей множество российских населенных пунктов.

Украинский отрезок дороги контролирует Нацгвардия. Жители российских приграничных хуторов, зная это, ездят по дороге все равно. В объезд - и дальше, и труднее, по грунтовке пройдет не всякая машина, а в райцентр всем нужно. Местные жители очень ждут, когда построят объездную автотрассу.

Когда будет бездорожье, нам просто страшно - ни скорая , ни инкассация, ни полиция, ни пожарная не могут к нам вовремя приехать , - говорит Ольга Комашко.

Дорожные работы здесь кипят круглые сутки. Объездную трассу прокладывают через поля и лесополосы. Обещают, что она будет готова уже к осени.

Дирекция информационных программ

Украина пояснила новые правила пересечения границы россиянами

Аэрофлот обнародовал официальные разъяснения Украины относительно въезда россиян на свою территорию. В документе подчёркивается, что, помимо прочих, въезжать в страну смогут семьи с детьми. Также стало известно, что погранслужба Украины будет по минимуму применять ограничения на въезд граждан РФ в страну во время Пасхи.

Опубликованы разъяснения Украины касательно нового порядка въезда россиян на территорию этой страны. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Аэрофлота .

В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы. Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми , - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

Ограничения касаются и жителей Крыма: Гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь. Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований Администрации Госпогранслужбы .

В компании пояснили и об ограничениях для гражданок России: Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий .

Аэрофлот посоветовал россиянам, попавшим под названные категории, воздержаться от поездок на Украину: Указанные ограничения не применяются в отношении летных и кабинных экипажей, а также инженерно-технического персонала авиакомпании. Аэрофлот рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок в Украину. Возврат авиабилетов по направлениям: Москва – Киев, Москва – Днепропетровск, Москва – Донецк, Москва – Харьков, Москва – Одесса будет осуществляться без штрафных санкций .

Ранее СМИ сообщили, что Украина запретила въезд в страну гражданам России мужского пола от 16 до 60 лет. Крымчанам, имеющим гражданство Украины, въезд будет разрешен только для посещения тяжелобольных родственников, либо похорон. Женщины будут пропускаться на Украину только после фильтрационно-проверочных мероприятий .

Новые требования для въезда россиян на Украину

Фото: GLOBAL LOOK press/Sergii Kharchenko

После того как Киев ужесточил требования, предъявляемые к россиянам для въезда на Украину . некоторое время ситуация оставалась без комментариев со стороны Государственной пограничной службы, которая осуществляет контроль за пересечением границ. Окончательный список документов, который потребуется гражданам России для визитов на Украину или движения транзитом через страну, опубликован на официальном сайте ведомства.

С 1 марта граждане России не смогут въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина России или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет), по которым ранее осуществлялся проезд , – отмечают там. Договоренность о пересечении границ по внутренним паспортам между Москвой и Киевом была заключена в 1997 году.

С указанного срока гражданам России для пересечения границы необходимо иметь следующие документы: паспорт гражданина России, удостоверяющий личность гражданина России за пределами России . дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при наличии судовой роли или выписки из нее, свидетельство на въезд (возвращение) в Россию (только для возвращения в Россию), летное свидетельство члена экипажа воздушного судна , – перечислили в Госпогранслужбе. Все россияне, которые въехали в страну до 1 марта, могут выехать на основании документов, по которым въезжали.

Помимо ужесточения требований к документам для пересечения границ, украинские власти пробуют ограничить время пребывания граждан России на территории своей страны. Рассматривается вопрос о введении для жителей приграничных регионов России пересечения российско-украинской государственной границы исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска на основании загранпаспортов и ограничения срока их пребывания на территории Украины 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда , – добавили в ведомстве.

Источники: http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_10.htm, http://lenta.ru/news//02/19/gosgranica/, http://www.1tv.ru/news/social/280819, http://www.tvc.ru/news/show/id/37550, http://www.dni.ru/polit//2/19/295506.html

Комментариев пока нет!

 
rss