Главная Новости

Жилой комплекс Крылатские Огни - ул Крылатские холмы 3333A ЖК Крылатские Огни - заповедная зона моско :: Crazy Diet

Опубликовано: 29.08.2018

Новый жилой комплекс «Крылатские Огни» располагается в одном из самых «природных» мест Москвы - в Крылатском. Этот район считается самым экологически чистым, зеленым и красивым в столице. При этом он располагается не так уж и далеко от центра. На автомобиле дорога до центра, при условии более или менее свободного движения, составит всего 15-20 минут – есть выезд на Рублевское шоссе и на МКАД, а также объезд по всевозможным живописным набережным и маленьким улочкам. Неподалеку, минутах в 15 ходьбы от комплекса, располагается станция метро «Крылатское», от которой до кольца можно добраться минут за 10. Правда, в вечерние часы даже в метро здесь бывают пробки и всевозможные проблемы с движением поездов.

Район Крылатское по праву называют спортивным центром столицы – здесь расположены горнолыжные трассы, велотрек, гребной канал, роллердром, гольф-клуб. Также этот уголок Москвы считается «европейским районом», поскольку здесь сосредоточено множество супермаркетов, бизнес-центров, банков, фитнесс-центров и ресторанов. Их здесь действительно очень много, правда, по большей части все эти объекты инфраструктуры сосредоточены возле метро и вдоль Осеннего бульвара, проходящего параллельно с улицей строительства ЖК «Крылатские огни».

Улица Крылатские холмы, на которой возведена новостройка, носит, определенно, говорящее название. Буквально в 30 метрах находится известный ландшафтный заказник «Крылатские холмы» - любимое место отдыха всех жителей столицы. Заповедник, раскинувшийся прямо напротив жилого комплекса, огромен по площади - около 175 га. Его холмистая местность, укрытая буйной зеленью – это настоящий кладезь редких трав и цветов, настоящий дом для редких обитателей лесов и степей, животных, занесенный в красную книгу, уникальных птиц и насекомых, а также это чудное место для прогулки и пикника на свежем воздухе. Кроме того, большой популярностью у москвичей пользуются чудотворные кристально чистые родники, располагающиеся на территории заповедника, один из которых известен с начала XIX в., когда на его месте была обретена икона Божией Матери «Рудненская». Вблизи источника на склоне высится церковь Рождества Богородицы, построенная еще в середине 19 века. Сотни москвичей каждые выходные едут сюда с разных концов города, чтобы насладиться тишиной и уютом этого места, а вот жителям комплекса «Крылатские огни» даже ехать никуда не нужно – заповедник-то раскинулся через дорогу от дома. Только представьте себе, какой роскошный вид открывается из окон этой новостройки!

Сам жилой комплекс, впрочем, не отличается особой оригинальностью архитектуры, хотя он достаточно современен и ухожен для того, чтобы быть отнесенным к жилью бизнес класса. Под застройку выделен участок земли, площадью в 1,1 га, на котором сегодня разместились два громадных корпуса дома: 22-этажный и 35-этажный, а также открытая автостоянка на 267 машиномест.

На территории жилого комплекса будут обустроены все необходимые объекты инфраструктуры: детские и спортивные площадки, благоустроенные озелененные зоны для прогулок, на первых этажах зданий предприятия бытового обслуживания и общественного питания: кафе, магазин «Кулинария», тренажерный зал, парикмахерская, сбербанк, пункт выдачи детского питания, мастерские по ремонту обуви, бытовых приборов, аптека, компьютерный зал для школьников и прочее. И это большой плюс для комплекса, поскольку, несмотря на насыщенность объектами инфраструктуры самого района Крылатское, улица Крылатские Холмы в этом плане ничем похвастаться не может. По правде говоря, она выглядит очень пустой и одинокой. Только дорога и бесконечные луга! Наверное, зимой здесь жить очень тоскливо… Впрочем кому как: кто любит шум и веселье, а кому-то тишина и спокойствие – главные факторы при определения места жительства.

Квартиры комплекса спроектированы по индивидуальному плану на любой вкус и на любые финансовые возможности: от 50-метровой студии до 500-метровых люксовых апартаментов. Причем на каждом жилом этаже дома, со второго по двадцатый, находится по пять квартир первой категории комфортности, а на 21-м и 22-м этажах располагаются пентхаусы, один из которых — двухуровневый. В комплексе предусмотрены системы центрального кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции, которые обеспечивают квартиры чистым и свежим воздухом круглосуточно. На окна апартаментов установлены двухкамерные пластиковые стеклопакеты из ПВХ-профиля, балконов и лоджии – остеклены и снабжены цифровыми телефонными линиями и выделенной линией интернет.

В целом, все условия для комфортного проживания в комплексе «Крылатские огни» - созданы. Внутренняя инфраструктура объекта продумана таким образом, что все необходимое жители могут получить буквально не выходя за пределы микрорайона. Однако, стоит оговориться, что это на 100% спальное место, и любителям «пошуметь» здесь может совершенно не понравится. Скорее, это идеальное место жительства любителей природы и ценителей гармонии с окружающим миром, домоседов и философов. Так что, если вы себя к таковым относите, или хотите чувствовать себя так, возвращаясь домой после тяжелого трудового дня, то этот дом определенно для вас!

Источник: Mosnovostroy. ru

 
rss