Главная Новости

Транспорт в Болгарии

Опубликовано: 29.08.2018

видео Транспорт в Болгарии

Несебр, Болгария. Старый город, пляжи и аквапарк. Цены на транспорт и жилье. Экскурсия, и храмы

Автобусы

Для большинства туристов по Болгарии удобнее ездить на автобусе – этот транспорт быстро и недорого доставит вас в любую точку страны. В Болгарии налажено как внутригородское, так и междугороднее автобусное сообщение. Билеты можно заказать заранее или приобрести в кассах перед отправкой. Стоимость поездки на автобусе в одну сторону составляет 0,5 евро. Междугородние поездки обходятся туристам дороже – приблизительно в 20 евро.



Трамваи и троллейбусы

Такой транспорт используется для поездок в пределах города, особенно это касается столицы Болгарии – Софии.

Для поездок на городском общественном транспорте можно приобрести единый проездной билет. Цена однодневного проездного составляет 2 BGL, проездного на неделю и на месяц – 9 и 37 BGL соответственно.


БОЛГАРИЯ - дорога ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ НЕСЕБР - общественным транспортом #8

Поезда

Поездами в Болгарии удобно пользоваться в том случае, если вам необходимо совершить поездку по популярным туристическим направлениям, в остальных же случаях предпочтительнее автобус. Железнодорожные билеты лучше покупать заранее (туда и обратно) – так вы сэкономите 20-30% от суммы.


Святой Влас Болгария 2018 Обзор города, улиц, транспорта

Такси

Желающие путешествовать с комфортом могут использовать такси вместо общественного транспорта. Такси в Болгарии легко распознать по желтому цвету и «шашечкам». Посадка обычно совершается на стоянках, ловить такси на обочине в Болгарии не принято. Если на стоянке машин не оказалось, вы всегда можете вызвать такси по телефону. Оплата поездки осуществляется по счетчику, средняя цена составляет 0,2-0,5 евро за километр, однако в ночное время и по праздникам тариф повышается.

Аренда автомобилей

Многие туристы предпочитают путешествовать по Болгарии, взяв напрокат автомобиль в одной из специализированных компаний. Возраст такого туриста должен быть больше 21 года, он обязан иметь при себе кредитку и международные водительские права (при отсутствии кредитки придется оставить за машину залог в размере 500-1700 американских долларов).

Можно ездить по стране и на собственном автомобиле, однако законы Болгарии настаивают на том, чтобы владелец такого средства передвижения обязательно имел при себе не только водительские права и документы на автомобиль, но и международный экологический сертификат.

 

 
rss