Главная Новости

Покупка дачи в Подмосковье: как сделать правильный выбор?

Опубликовано: 29.08.2018

видео Покупка дачи в Подмосковье: как сделать правильный выбор?

СТРОЮ ДОМ ч 1 Как выбрать земельный участок для строительства дома Цены на землю

Дачные дома недалеко от Москвы на протяжении длительного времени пользуются стабильно высоким спросом. Из объявлений на портале Найдидом видно, что желающим купить дачу в Подмосковье недорого от собственника, стоит обращать внимание на такие районы как Дмитровский, Мытищинский, Одинцовский, Красногорский. Именно здесь встречаются самые интересные по соотношению цены и качества варианты. Тем не менее, есть закономерность — чем дальше от столицы расположен дачный участок, тем ниже его цена.


Совет тем кто хочет купить дачу или дом в деревне.

 

Загородная недвижимость недалеко от Москвы всегда высоко ценилась. И дачные дома — не исключение. На протяжении последних лет спрос остается стабильно высоким, периодически меняясь в зависимости от сезона. Например, покупать  дачу в Подмосковье   недорого от собственника лучше с марта по июнь и с сентября по октябрь. Именно в это время наблюдается всплеск спроса и сопровождающее его повышение цены на этот вид недвижимости.

 

Самые популярные районы Подмосковья

Самым большим спросом у потенциальных покупателей пользуются такие районы Московской области как Дмитровский, Мытищинский, Одинцовский, Красногорский. Им отдают предпочтение те люди, для которых особо важен экологический фактор. Вышеперечисленные районы расположены недалеко от речек, озер и лесных массивов. Все они отличаются транспортной доступностью. В этих частях области встречаются самые разные дачи — от эконом-класса до премиум. А это значит, что каждый покупатель при желании подыщет тот вариант, который будет соответствовать его пожеланиям и финансовым возможностям.

Аналитики по недвижимости портала Naydidom.com рекомендуют обратить внимание и на Пятницкое направление. Оно находится на западе от Москвы и всегда отличалось хорошей экологической ситуацией. Цены здесь относительно доступные, даже на дачные участки в непосредственной близости от МКАД.

А вот такие районы на Западе и Юго-Западе Москвы, как Новорижское и Рублево-Успенское шоссе по карману далеко не каждому. Расположенная здесь загородная недвижимость традиционно считается элитной. А средняя стоимость объекта составляет примерно 220 млн рублей.

На порядок ниже цены в юго-восточном направлении. Но на то есть свои причины. Именно в этой части Подмосковья находятся различные промышленные предприятия и даже зоны, куда свозится мусор из столицы. Потому рассчитывать на хорошую экологию в этих местах не стоит.

 

Что рекомендуют эксперты?

Специалисты по недвижимости отмечают, что чем дальше от Москвы находится дача, тем ниже ее стоимость. Но при выборе расположения участка лучше исходить из целей покупки. Например, если вы планируете пребывать на даче долгий срок, то есть смысл и сэкономить. Многие люди оставляют шумный мегаполис на весь летний сезон и проводят жаркие месяцы в окружении природы. Но если в планах жить за городом и ежедневно ездить в Москву, то лучше обратите внимание на коттеджные и дачные поселки не дальше 30 км от МКАД. При этом важно и качество транспортного сообщения. Лучшим решением будет выбор дачи, добираться до которой будет возможность альтернативными видами транспорта. Это позволит в будущем избежать многих сложностей.

 

Просмотров: 679

 
rss