Главная Новости

Достопримечательности Нидерландов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Достопримечательности Нидерландов

Нидерланды достопримечательности: Селёдка "по голландски".

Добро пожаловать в рюмочную Wynand Fockink в Амстердаме! Она является хранительницей многовековых традиций, берущих свои истоки в далеком 1679 году, которые передаются из поколения в поколение. Первое, что удивит посетителя этой рюмочной – это обилие бутылочек, бутылок и бутылей, стоящих по периметру заведения, содержание которых известно только барменам.



Небольшой завод Brouwerij 't IJ, занимающийся изготовлением пива, находится в Амстердаме и принадлежит Каспару Петерсону, который открыл его еще в 1985 году. Примечательно это место тем, что завод расположен рядом с высоченной ветряной мельницей, которая работает здесь с 1814 года.


Достопримечательности Амстердама: Что посмотреть в Амстердаме

Голландский живописец и график Альберт Кейп, творивший в XVII веке, посвященном легендарной эпохе барокко оставил после себя не только картины и гравюры... Его имя стало названием одного из самых старинных уличных рынков Амстердама – рынка Альберта Кейпа.


Покоряем Амстердам! Чем заняться? / Нидерланды #2

Пожалуй, не каждая мировая столица может похвастаться отлично сохранившейся дворцовой резиденцией, а вот, к примеру, Амстердам может: в центре этого города расположен самый настоящий и ныне действующий Королевский дворец, строительство которого было начато еще в далеком 1648 году Якобом ванн Кампеном...

Немо – это музей современной науки, расположенный в Амстердаме, который предлагает своему посетителю лично исследовать то, как устроен этот мир. В этом музее можно буквально заново открыть для себя вселенную, так как множество научных сюрпризов о науке и технике прячется в достаточно простых, полезных и забавных экспериментах.

Достаточно популярным в Амстердаме является музей Ван Гога – его часто посещают как туристы, так и местные жители. Почему же он пользуется неизменным вниманием и почтением? Территория музея разграничена так, чтобы можно было в одном месте отразить творчество Ван Гога в определенный жизненный период.

Коллекции государственного художественного музея Амстердама выставляются для любителей искусства еще с начала XIX века, а новое огромное здание, построенное уже позже, расположилось на набережной канала и заняло целый квартал. И, хотя постройку не раз реконструировали, свое основное назначение – хранить шедевры мировой культуры – оно никогда не изменяло.

Площадь Дам – это центральное место, с которого для многих путешественников и начинается Амстердам... Именно сюда ведут две основные улицы города – Дамрак и Рокин – бывшие когда-то речными каналами, но со временем ставшие обычными дорогами.

Мария Тюссо оставила после себя не только удивительную коллекцию восковых фигур знаменитостей своего времени, но и уникальную традицию, дающую возможность повстречаться с любой звездой мировой истории лично. Путешествие в Амстердам без визита в музей мадам Тюссо, наверное, будет неполным, ведь посетив именно это место ...

Если вы оказались в Амстердаме, то есть место, где вы должны обязательно провести какое-то время, для чтобы полностью прочувствовать энергетику города – это площадь Лейдсеплейн. Бары и рестораны, кафешопы и театры, ночные клубы и даже казино, уличные артисты и фаст-фуд – все сконцентрировалось на этой уютной и сказочной площади.

 
rss