Главная Новости

Реконструкция маленького дома в Пекине, Китай

Опубликовано: 28.08.2018

видео Реконструкция маленького дома в Пекине, Китай

Глава ТСЖ устроил себе дачу на крыше элитной многоэтажки - Россия 24

Реконструкция маленького дома в Пекине, Китай, выполнено в 2017 году по проекту архитектурной фирмы Chaoffice. Дом располагается в центре лабиринта других зданий в западной части улицы Цикику, известной своими хаотичными и трущобными застройками. В результате реновации облик района постепенно меняется и приобретает современный вид. Дом состоит из одной комнаты площадью всего 28 квадратных метров, которая расположена на одном уровне.



В процессе реконструкции была осуществлена внутренняя перепланировка жилья. При этом не была нарушена целостность здания и окружающей среды. Были скорректированы пропорции и размеры окон и дверей, а также добавлены навесы и водосточные трубы. Из-за плотности застроек в этих местах возможности окон ограничены, некоторые из них были введены на уровне карниза. Крышу дома поддерживают толстые пиломатериалы, которые оставлены на показ, напоминая об истории строения. Пространство дома разделено на три зоны – приватную, гостевую и кухню. Центральную часть помещения занимает свободное пространство, которое может быть использовано как гостиная или игровая комната.


Благоустройство города в Китае. Жизнь в КНР

С правой стороны из легкой стальной конструкции и фанеры построена кровать-спальня, напоминающая традиционную китайскую «кровать Бабу». В верхней части «спальни» также есть «крыша», которая обеспечивает личное пространство для чтения, отдыха или медитации. Рядом со спальней оборудована небольшая ванная комната и гардеробная. В левой части дома находятся кухня и кабинет. В помещении установлено множество скрытых отсеков для хранения домашних вещей.

 
rss