Главная Новости

Дизайн квартиры-студии в 20 и 25 кв. метра

Опубликовано: 28.08.2018

видео Дизайн квартиры-студии в 20 и 25 кв. метра

💗 Квартира студия – дизайн, интерьер, идеи планировки студии 18, 20, 25, 30 и 40 кв. метров

Еще в начале прошлого века во многих европейских странах, а уже чуть позже и на других материках появились неординарные жилища. Именно благодаря творческому потенциалу и оригинальной идеи немецкого архитектора Людвига Мис-Ван-Дер-Рое, который был неравнодушен к модернизму и всему необычному появились квартиры-студии, они стали с каждым годом пользоваться ошеломительной популярностью.



Что такое квартира-студия и почему она такая популярная? Как правильно сделать дизайн квартиры-студии 20 и 25 кв. метра мы расскажем в нашей статье. Первое что нужно сделать, так это представить себе маленькую тесную квартирку, где полностью убираются все перегородки, кроме, конечно же, несущих стен и все комнаты объединяются в одно большое пространство.


Дизайн маленькой КВАРТИРЫ СТУДИИ 20 кв. м. с раздвижной перегородкой. Home Tour

Зонирование квартиры. Советы дизайнера

Как первоначально задумывался дизайн квартиры-студии?

Автор первого проекта квартиры-студии сделал жилище из двух уровней. Где спальное место было расположена на верхнем ярусе, а на нижнем располагались гостиная и кухня, объединенные между собой. Ведь совместить спальню и кухню или же интимную комнату со столовой не совсем разумно и каждому известно, по какой причине.


Дизайн однокомнатных квартир площадью от 28 до 30 кв. м

А кухню же можно совместить и с гостиной и со столовой. Каждый из уроков истории знает, что еще с давних временем человек большую часть своей жизни проводил у очага, это, то место, где готовили пищу. Именно здесь собирались, решали многие проблемы и принимали важные решения. В современном мире многое изменилось, но вот только эта привычка осталась неизменной. Ведь каждая семья большую часть времени проводит на кухне и также как и в далеком прошлом решают свои насущные проблемы.

И не только прием пищи привлекают в это помещение, но и все кто приходит в дом, почему-то прямиком идут на кухню, где и разговаривают, обговаривают и решают за чашкой чая или же вкусным обедом. В итоге если сравнить европейский вариант квартиры-студии и в нашем варианте, то на западе отделяют спальное место от всего остального пространства, а у нас чаще всего объединяется все пространство, просто проводят зонирование.

Практичное и удобное зонирование квартиры-студии в 20 квадратных метра

Красивое оформление квартиры-студии в 25 кв. метра в контрастных тонах

Стильное оформление квартиры-студии в 20 квадратов в темном цвете

Небольшая квартира-студия, где спальное место отделено оригинальной деревянной перегородкой

Уютная квартира-студия в 25 кв. метра с зоной сна отделенной стеклянной перегородкой

Белоснежный интерьер небольшой квартиры-студии с ярким текстилем и креативной перегородкой

Яркое контрастное оформление квартиры-студии в 25 квадратов с красными предметами мебели

Шикарное оформление квартиры-студии с отдельной зоной спальни

Неординарное оформление квартиры-студии в 20 квадратов с практичным зонированием

Кардинальное изменение планировки

Если вы владеете уж слишком маленькой квартирой и создать в ней двухуровневый дизайн никак не получается, тогда мы предложим вам совместить все комнаты, но сделать правильно зонирование. В нашем случае мы хотим более подробно рассказать о дизайне квартиры-студии 20 и 25 кв. метра.

Это малогабаритная стандартной планировки квартира, в которой проживает большая часть населения, и именно ее мы и переделаем в квартиру-студию. Первое что нужно сделать, так это убрать все перегородки и стены, кроме несущих и санузел трогать не надо. С несущими стенами нужно быть очень осторожным, так как ваше самоуправство может стоить жизни не только вам, но и вашим соседям, так как именно эти стены и держат всю конструкцию здания и, нарушая их, вы нарушаете весь баланс.

После того как пространство освобождено решите для себя, спальню вы будете отделять общего пространства или же объедините и ее. Но помните, что в это пространство войдут: кухня, столовая и гостиная.

Если вашему крепкому сну ничего не сможет помешать, то можно без проблем объединять спальню.

После того как вы определились и все пространство очищено, нужно точно распланировать, где и что у вас будет находиться, ели же вы не специалист, а так хочется все сделать правильно и удобно, спросите совета у специалиста.

Если же вы сами знаете, как все у вас будет выглядеть, тогда можно приступать к зонированию, решайте, где у вас будет зона кухни, гостиной, отдыха и другие. Хорошо если у вас квартира в 25 кв. метра, если меньше, то надо каждым сантиметром распорядиться рационально.

Светлый интерьере небольшой квартиры-студии с черного цвета кожаным диваном

Светлый интерьер квартиры-студии помогает зрительно увеличить пространство и яркой стеной в кухне

Практичное и рациональное зонирование небольшой квартиры-студии в 25 кв. метра

Небольшая, но уютная квартира-студия с практичным зонированием в светлых тонах

Красивый интерьер квартиры-студии в 25 кв. метра с рациональным зонированием пространства

Практичный светлого тона интерьер квартиры-студии с оригинально оформленным потолком с подсветкой

Стильный интересно оформленный интерьер квартиры-студии в 20 кв. метра

Шикарное оформление квартиры-студии со стеклянной перегородкой отделяющей зону сна

Небольшая однушка превратилась в светлую уютную квартиру-студию с красивой мебелью

Просторная светлая квартира-студии всего в 25 квадратов

Проводим правильное зонирование

После того как все лишнее снесено приступаем к выделению места под кухню, столовую, гостиную и интимную часть. Так как большая часть населения привыкла принимать гостей на кухне и толовой, то именно этим зонам стоит уделить особое внимание. В рабочей зоне должны располагаться:

Варочная панель или плита. Раковина. Вытяжка. Столешница. Шкафы и столы. Холодильник. Бытовая техника.

Практичное и удобное зонирование квартиры-студии с отдельной зоной сна

Квартира-студия с удобными зонами и оригинальными осветительными приборами на потолке

Квартира-студия в 25 кв. метра с открытым стеллажом разделяющим пространство на две зоны

Интересное зонирование небольшой квартиры с оригинальным делением на зоны

Кровать в нише оригинальное решение для небольшой квартиры-студии

Удобный гипсокартон помог поделить квартиру-студию на удобные зоны

Серо-голубой и желтый цвета в интерьере квартиры-студии уютно и красиво

Натуральное дерево на потолке и стенах в небольшой квартире студии в 25 кв. метра

Прованский стиль с его деревянными балками в интерьере квартиры-студии в 20 кв. метра

Винтажный стиль оформления квартиры-студии 20 кв. метра с ярким текстилем

 

Если есть место, то можно сделать барную стойку, именно с ее помощью вы сможете легко отделить зону приема пищи и ее приготовления. Также прекрасно разделить пространство поможет стол для обедов и лучше всего, если вы выберете модель трансформер, он сможет в любой момент принять большое количество людей.

Теперь что касается зоны отдыха, в которой должны присутствовать:

Диван. Телевизор. Журнальный стол и большое количество дополнительных аксессуаров.

А вот такие предметы как камин, кресло-качалку или же мягкий пушистый ковер вы сможете положить только в самом конце вашего обустройства, когда точно определитесь, есть ли для этих вещей место. Если вам нужен рабочий офис тогда продумайте и удобное место для него, в него может входить только удобный стол, стул и пара ящиков для бумаг.

Если ваша спальня совмещена с остальным пространством, тогда продумайте и ее дизайн и лучше, если вы остановите выбор на кровати-трансформере. Подберите ночные светильники и хотя бы одну тумбочку.

Точку в проведении зонирования поставить очень легко, вам просто нужно разделить уже готовый зоны используя предметы мебели: стол, диван или другие. Также вам в этом вопросе помогут декоративные элементы, ширмы, перегородки или барная стойка.

Дизайн квартиры студии

Секреты дизайна квартиры-студии

Одним из самых важных факторов планировки квартиры в стиле студии, стоит разработку вести по минимуму. Если говорить более точно, то после перепланировки поставьте в квартиру только нужные предметы мебели и декор не приобретайте заранее. Ведь после того как вы закончите свое преобразование вы посмотрите на свое жилище другими глазами. Особое внимание уделите оттенкам интерьера, ведь в конечном итоге у вас должно получить одно большое пространство. Цветовую гамму лучше подобрать нейтральную светлую. Теперь вы уже видите перед собой квартиру не с отдельными комнатами, а одно большое помещение, поэтому цвет должен быть, но вот только тона в каждой из зон могут разными.

 
rss