Главная Новости

Кухонные столы из качественного искусственного камня

Опубликовано: 28.08.2018

видео Кухонные столы из качественного искусственного камня

Столешницы из искусственного камня (сравнение).

Каким должен быть идеальный кухонный стол? Красивым, удобным или функциональным? Хороший стол должен включать в свою конструкцию все три этих пункта. С первого взгляда на каталог кухонной мебели непонятно, как можно выбрать среди этого многообразия то, что больше всего подойдет именно для вашей кухни. В нашей сегодняшней статье мы расскажем о кухонных столах из искусственного камня, которые не только выглядят привлекательно, но и обладают всеми необходимыми характеристиками.


Столешница из искусственного камня. Плюсы и минусы.

Характеристика

Производители предлагают великое множество расцветок искусственного камня, среди которых есть цвета начиная с белоснежного, и заканчивая угольно-черным. Форма столешницы тоже может быть абсолютно любой, и подбирается индивидуально, в зависимости от размера кухни и личных предпочтений хозяев.

Очень эффектно смотрятся столы из искусственного камня круглой формы. Она особенно хорошо подчеркивает роскошность и оригинальность этого материала, но такой стол гармонично смотрится только в просторной кухне.

Для небольших пищеблоков больше подойдут компактные решения, такие как квадратный или прямоугольный стол.

Если вы привыкли собираться большой компанией, и не хотите тесниться за маленьким столом, стоит обратить внимание на раздвижной или раскладной вариант. Благодаря специальному механизму, который встроен в столешницу, увеличивается полезная площадь мебели, и за ней с удобством устраивается даже самая большая компания. После разложения механизм трансформации становится практически невидимым, что позволяет не портить привлекательный вид стола.

Преимущества

Одно из преимуществ этого материала заключается в том, что из него же можно сделать рабочую поверхность кухонного гарнитура. А это значит, что вся кухня будет оформлена в едином стиле. Большая палитра цветов помогает выбрать наиболее подходящий вариант для каждого, полностью удовлетворяя все его требования.

Искусственный камень устойчив к механическим воздействиям, не боится ударов и воздействия высоких температур. К тому же, он устойчив к воздействию влаги, и не разбухает со временем, как МДФ и ДСП. Поверхность стола из искусственного камня идеально гладкая, на ней не размножаются бактерии, а это значит, что вам не придется беспокоиться о здоровье своих близких. Купив такой стол, вы можете быть уверены в том, что он прослужит долгие годы.

Недостатки

Главный недостаток – это высокая цена, из-за которой столы из искусственного камня недоступны многим покупателям. К тому же, их достаточно сложно встретить в обычном магазине, как правило, они изготавливаются на заказ. Конечно, в этом случае вы сами выбираете цвет и размер, но из-за этого увеличивается стоимость изделия, и срок его изготовления.

Еще одно не очень «приятное качество» — это солидный вес такого стола. Поэтому стоит заранее подумать, где вы хотите его поставить, чтобы потом не пришлось прикладывать огромное количество усилий, чтобы передвинуть его в другое место.

 
rss