Главная Новости

Квартира между классикой и минимализмом

Опубликовано: 28.08.2018

видео Квартира между классикой и минимализмом

Обзор квартиры 87 кв.м. Экоминимализм. Дизайн интерьера в современном стиле для семьи
Заказчики долго не могли договориться между собой о стиле интерьера: будет ли это современная классика или минимализм. Екатерина Плотникова предложила соединить разные пожелания: кухню и ванную сделали лаконичными, а спальню и гостиную наполнили элементами неоклассики. О проекте

Место: Москва



Размер:  56 кв.м

Кто здесь живёт:  молодая пара

Автор проекта:  Екатерина Плотникова

Фото:  Ольга Шангина

Планировка квартирыКвартира расположена в недавно построенном доме, но заказчики стали уже вторыми её владельцами. Первые хозяева сделали ремонт, от которого нынешние решили полностью избавиться. А вот планировку оставили прежней: она подходила образу жизни новой семьи. В квартире живут два человека, поэтому одну комнату отвели под спальню, а в другой обустроили гостиную-кабинет. В холле предусмотрена гардеробная для хранения верхней одежды и чемоданов.


Мы архитекторы и дизайнеры - дизайн квартиры в стиле современной классики

ПРИХОЖАЯ  Для интерьера выбрали серую гамму с голубыми и винными акцентами. На контрасте с ними использовали бронзовые детали — светильники и ручки. Центральные объекты в холле — входная дверь темно-синего цвета с классической раскладкой и комод с зеркальными вставками. Комод заказали в Америке и ждали три месяца. Краска Little Greene; плинтус Orac Decor; комод Ashley


"Квартирный вопрос": Нежная, тонкая романтичная спальня для молодой пары

ГОСТИНАЯ Квартира небольшая, поэтому во всех помещения, кроме ванной и санузла, использовано единое напольное покрытие —ламинат. Стены покрасили краской.

Владельцы хотели, чтобы гостиная одновременно служила и кабинетом: они много учатся и повышают квалификацию, на момент ремонта получали еще одно высшее образование. Иногда хозяева работают из дома, поэтому каждому требовался отдельный письменный стол.

Письменные столы изготовлены на столярном производстве «Армата»; журнальный столик Zara Home

Компактные столы-консоли разместили в гостиной, с двух сторон от дивана. «Найти хороший рабочий стол —большая проблема», —отмечает Екатерина. Для этого проекта их сделали на заказ в Подмосковье по эскизам дизайнера.

КУХНЯ Кухонный гарнитур, краску для стен и фартук выбирали по образцам в разных салонах: на первый взгляд казалось, что между оттенками будет заметна разница. Но, когда все вместе установили на объекте, оказалось, что естественный свет сглаживает нюансы, и кухня получилась монохромной.

Потолок над верхними шкафами опустили, чтобы гарнитур оказался в одной плоскости со стеной. Кроме того, короб скрыл вентиляционную трубу, которая протянута к вытяжке.

Кухонный гарнитур «Кухни Мария»; стулья изготовлены в столярной мастерской на заказ; на фартуке крупноформатный керамогранит Обратите внимание:  Стулья для обеденного и письменных столов в гостиной — одного цвета, но разной формы. Это сделано, чтобы ставить их вместе за обеденным столом, когда приходят гости.

СПАЛЬНЯ Стены в спальне того же цвета, что и в гостиной, но за счёт контрастных молдингов воспринимаются иначе. Лепнину закрепили после покраски, чтобы вертикальные линии вытянули стены.От настольных ламп на прикроватных тумбах заказчики отказались: хотели оставить место для книг и планшетов.

Окна спальни выходят на балкон, и перед дизайнером встала проблема подачи свежего воздуха. Её решили за счёт установки специального прибора — бризера, который разместили на стене рядом с радиатором и скрыли за шторой.Основное отличие бризера от кондиционера — он не охлаждает и не нагревает воздух, зато постоянно забирает его с улицы через выведенную вентиляционную трубу. В бризере есть фильтры, поэтому воздух поступает в помещение уже очищенным от вредных частиц. Этот прибор особенно подходит аллергикам.

ВАННАЯ КОМНАТА  До ремонта в квартире была ванна во всю стену и маленькая раковина, сбоку стояла стиральная машина. Такое расположение сантехники делало пространство тесным и неудобным. Слева от входной двери строительным способом возвели душевую и мини-прачечную, для которых заказали одинаковые двери-ограждения. Справа осталось достаточно места для большой тумбы под раковину. Тумба под раковину «Кухни Мария»; стены и пол итальянский керамогранит

САНУЗЕЛ Санузел оформили плиткой до середины стены, верхнюю часть просто выкрасили краской чуть более тёмного оттенка. Раковину установили самую компактную из тех, что удалось найти в продаже: иначе в маленький санузел было бы просто невозможно войти. Над унитазом можно рассмотреть большой люк с доступом ко всем стоякам и гребенкам — у заказчика был на этот счёт пунктик. Пользуясь свободным местом, там же, в зоне стояков, удалось разместить бойлер.

Сергей

 
rss