Главная Новости

Земельная экспертиза для суда

Опубликовано: 28.08.2018

видео Земельная экспертиза для суда

🔴 Землеустроительная экспертиза (Консультации по вопросам "земельной" экспертизы)

Земельные споры возникают довольно часто. Спектр спорных вопросов в отношении земли может быть достаточно широким. Это нарушение границ участка, самовольный захват земли, различные тяжбы, связанные с процедурой наследования земли, и многое другое. Если дело по разбирательству вокруг земельных вопросов оказывается в суде, то часто назначается судебная экспертиза участка. Выполнение такой процедуры, как земельная экспертиза для суда может осуществляться специализированными компаниями, которые выполняют ряд геодезических мероприятий. Среди них наиболее популярны следующие:



экспертная оценка при разделе участка земли; уточнение координат и размеров участка; определение, правильно ли располагаются строительные постройки на земельном наделе; работы по межеванию участка; выезд эксперта компании на заседание суда по результатам проведенных землеустроительных мероприятий.

Помимо этих вопросов, экспертная оценка земельного участка может понадобиться по ряду других вопросов. Такая необходимость может возникнуть при приватизации земли, либо если земельный участок вносится в уставной капитал компании.


🔴 Землеустроительная экспертиза - экспертиза участков, судебная и независимая

Землеустроительная экспертиза должна проводиться профессиональными инженерами и геодезистами, в этом случае Вы можете быть уверенны в качестве выполненных замеров и в том, что была использована современная техника. Кадастровый инженер обязательно предоставит Вам лицензию на осуществление землеустроительных работ, оценочных мероприятий. Помимо этого, заключение, которое выдается экспертом по окончании всех работ, должно быть заверено личной подписью и печатью. Это станет Вашей гарантией того, что работы по земельной оценке выполнены качественно. Также важно отметить, что эксперт, выполнявший работы, несет полную ответственность за точность всех замеров.


🔴 Землеустроительная экспертиза // Судебная землеустроительная экспертиза

Помимо земельной экспертизы для суда, возможно заказать и некоторые другие услуги по оценке имущества. Сегодня все чаще сталкиваемся с необходимостью оценки жилого помещения. Это актуально, ведь стоимость жилья как в крупных городах, так и в регионах, достаточно высока. Поэтому услуги грамотной оценки помещений помогут продать, купить или сдать жилую площадь максимально выгодно. При этом важным преимуществом является то, что Вы не теряете деньги в тех моментах, которые «неспециалист» может и не учесть. Важную роль тут играет опыт профессиональных оценщиков, так как лишь они имеют возможность сделать добротный сравнительный анализ рынка жилья. При этом оценка жилых зданий во время персонального визита эксперта-оценщика позволит учесть те факторы, которые не были отмечены в документации.

 

Похожие записи:

 
rss