Главная Новости

На рынке сервисных апартаментов Петербурга растет доля пакетных сделок

Опубликовано: 28.08.2018

Около 30% покупателей апартаментов в новом апарт-отеле YE’S на Социалистической улице заключили оптовые сделки. Каждый из них приобрел от двух номеров до нескольких десятков. На долю пакетных покупок приходится 63% от общего объема реализованных апартаментов в строящемся объекте.

 

На сегодняшний день в апарт-отеле YE’S на Социалистической улице в центре Петербурга реализовано около 60% всего номерного фонда. С полной отделкой и меблировкой, бытовой техникой и текстилем выкупается до 75% апартаментов. Наиболее популярны у покупателей компактные апартаменты площадью от 19 до 26 кв. м.

 

Согласно опросам покупателей, от 60 до 80% всех приобретенных апартаментов будут использоваться с инвестиционными целями и в перспективе выйдут на рынок аренды. Большинство покупателей планируют передать свою собственность в управление по программе «Гарантированный доход» в соответствии с которой владелец будет ежемесячно получать фиксированную сумму в размере до 34 тысяч рублей на протяжении трех лет после ввода объекта в эксплуатацию.

 

«В Петербурге сервисные апартаменты продолжают завоевывать популярность. На первичном рынке они стоят на 10-15% дешевле  традиционной квартиры, а сдаются намного проще и по более высоким ставкам. Не удивительно, что такая недвижимость привлекает внимание частных инвесторов, – рассказывает директор по развитию сети апарт-отелей YE’S  Андрей Жамкин. – Объем предложения в нашем новом объекте в центре Санкт-Петербурга позволяет удовлетворить практически любой запрос инвестора. Пакетные сделки заметно расширяют возможности по управлению активами. Делимость инвестиций позволяет с легкостью перераспределять или выводить средства. Высокий спрос на апартаменты на вторичном рынке гарантирует, что реализовать актив удастся быстро и с заметной прибавкой в стоимости».

 

По данным аналитической службы сети апарт-отелей YE’S, количество арендаторов сервисных апартаментов в Петербурге увеличивается примерно на 12% в год. Число сделок на приобретение таких номеров в сравнении с прошлым годом увеличилось в 2,5 раза. Доходность вложений составляет от 8 до 10% в год, а капитализация апартаментов принесет собственнику дополнительно 5% годовых. Сегодня это один из самых перспективных и высокодоходных сегментов рынка недвижимости.

 

Справочно

 

О сети апарт-отелей YE’S

 

Первый проект сети YE’S был успешно реализован в 2013 году в Санкт-Петербурге. Востребованность формата как инвесторами, так и арендаторами стала основой для принятия решения о создании сети. В ноябре 2015 года в Москве был введен в эксплуатацию второй апарт-отель сети YE’S. Действующий номерной фонд в двух столицах насчитывает порядка 1 500 апартаментов, проектируемый – 3,5 тысячи.

 

В начале 2017 года началось строительство второго объекта сети в Санкт-Петербурге. Апарт-отель будет возведен в Центральном районе города, на Социалистической улице, 21. В составе комплекса запроектировано более 1 000 апартаментов разных категорий: от студий площадью 19,3–23,9 кв. м до сьютов в 120,1 кв. м с двумя спальнями и террасой. Проектом предусмотрено создание обширной внутренней инфраструктуры. На первых этажах будут работать фитнес-зона, ресторан, торговая галерея, зона коворкинга. Архитектурный облик апарт-отеля YE’S разработан и архитектурным бюро «Земцов, Кондиайн и Партнеры» в сотрудничестве с японским бюро Nikken Sekkei. Ввод комплекса запланирован на I квартал 2020 года.

 

Под брендом YE’S группа компаний «Пионер» развивает как собственные проекты, так и работает с другими девелоперами по системе франчайзинга на территории Российской Федерации и за ее пределами.

 

О ГК «Пионер»

 

Группа компаний «Пионер» — девелопер с 16-летним опытом работы в Москве и Санкт-Петербурге. Основная деятельность группы компаний — реализация проектов по финансированию и строительству жилой и коммерческой недвижимости. 

 

Источник: vsenovostroyki.ru

(Visited 4 times, 1 visits today)

 
rss