Главная Новости

Готовые проекты бань из кирпича

Опубликовано: 28.08.2018

видео Готовые проекты бань из кирпича

Подробная кладка печи 3х3

Приступая к строительству бани из кирпича, в первую очередь стоит выбрать проект кирпичной бани по душе. Вариантов планировки существует масса, каждый может подобрать что-то в соответствии со своими финансовыми возможностями и размерами участка под строительство.


Проект бани из кирпича, бревна и бруса

Небольшая кирпичная баня 3х3

Такой материал, как кирпич, применяется в строительстве достаточно часто, потому как позволяет сэкономить, и возведение бани из кирпича получится дешевле, нежели из цельного бруса, поэтому проекты бань из кирпича выбираются как наиболее дешевый вариант.


Барбекю из кирпича в бане www.kaminochag.ru

Выбираем готовые проекты

Маленькая баня из кирпича 3х3 (проект)

Банька небольшая и подойдет для маленького дачного участка, где не предъявляется высоких требований к постройкам. Такой проект будет легко реализовать самостоятельно даже человеку без серьезного опыта в строительстве.

Такой малобюджетный проект предусматривает:

Использование при строительстве ленточного фундамента. Под кирпичные стены он подойдет лучше всего. Одно окно в моечной. В принципе, можно обойтись и без него — тогда строительство станет еще проще. Устройство кровли бани можно выбрать любое, но рекомендуем материал ондулин — это недорогой и современный материал.

Небольшой проект бани 6х4 из кирпича

Эта баня включает в себя три помещения: зону для отдыха, парную и душевую зону.

Баня 6х4 — метраж помещений

В каждой из комнат предусмотрено окно, что позволит сберечь электроэнергию в светлое время суток. Размещать оконные проемы в моечной и парилке рекомендуется на уровне головы человека. При организации крыши по проекту можно предусмотреть небольшой навес, что будет очень кстати, если вы любите посидеть после баньки с друзьями.

На фото – 3D картинка бани, спроектированная в специальной программе

Выбираем готовые проекты из кирпича для своей дачи

Какой проект бани из кирпича сегодня наиболее популярен?

В интернете сегодня можно легко скачать любые проекты бань бесплатно, большинство из них хорошего качества и сделаны с умом.

В настоящее время кирпичные бани строятся по трем технологиям:

При возведении стен в них оставляют воздушные промежутки от 4 до 6 см для теплоизоляции. Сначала возводится кирпичная стена, а уже потом она изнутри обшивается утеплителем. Возводится стена из двух кирпичных рядов — внешний и внутренний. Между ними засыпается теплоизоляционный материал.

Изнутри во всех проектах используется вагонка для бани — ею обиваются стены.

Но кирпич обладает большей теплопроводностью, поэтому проекты кирпичных бань должны предусматривать хорошую теплоизоляцию, чтобы максимально долго сохранять выработанное тепло. Утеплять необходимо не только стены, но и потолок в бане, также сберечь тепло поможет теплый пол в бане.

Значительная доля теплопотерь, зачастую приходится на зону окон. Специалисты не рекомендуют экономить на качестве этих элементов и при проектировании советуют продумывать их установку заранее.

Еще один проект кирпичной бани можно посмотреть на видео:

 
rss