Главная Новости

Страховая компания ЭРГО

Опубликовано: 28.08.2018

видео Страховая компания ЭРГО

В гостях директор департамента страхования здоровья и жизни страховой компании ERGO Гинтс Конрадс

Ещё несколько лет назад российские граждане очень скептично относились к вопросам страхования. Их контакт со страховыми компаниями был вынужденным, так для этого существовали определённые причины.


Рубрика "Советы эксперта". Генеральный директор группы компаний ЭРГО в России

Страховые полисы оформлялись в большинстве случаев на автотранспортные средства, так как без соответствующего документа водитель не имел права осуществлять управление своим «железным конём».

Сегодня ситуация кардинально изменилась, благодаря чему физические и юридические лица стали более активно сотрудничать со страховщиками, которые смогли завоевать их безграничное доверие.


ERGO страхование - помощь дома и на дороге

О компании

На сегодняшний день страховая компания ЭРГО входит в наиболее крупную страховую группу, осуществляющую свою профессиональную деятельность в странах Европейского Содружества.

Согласно финансовой информации этого страховщика, находящейся в свободном доступе на специализированных интернет ресурсах, общая сумма ежегодных сборов превышает 20 000 000 американских долларов.

Всемирно-известная компания ЭРГО активно продвигается на мировом рынке, в результате чего уже более чем в 30 государствах открыты её офисы.

На российском страховом рынке этот страховщик представлен компаниями «ЭРГО Жизнь» и «ЭРГО РУСЬ», которые в 2002 году вошли в международную страховую группу ЭРГО.

Рейтинг

Страховая компания ЭРГО в 2011 году заняла почётное место в списке самых крупных страховщиков.

Рейтинг компании:

Год составления рейтинга Результаты проведённого рейтинга Прогноз для компании, касающийся её работы (стабильный +)
2011 A+ +
2011 A+ +
2012 A+ (I) +
2013 A+ (III) +
2013 A+ +
2014 A+ (III) +

Продукты для частных лиц

Группа страховых компаний, представляющих на территории Российской Федерации группу ЭРГО, активно сотрудничает с частными клиентами.

Ежегодно страховщиком заключается с физическими лицами более 500 000 договоров на различные страховые продукты.

Каждый клиент, посетивший компанию, получает исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы. Высококвалифицированные специалисты внимательно относятся к каждому посетителю и предлагают потенциальным страхователям наиболее подходящие программы.

В настоящее время для частных клиентов существуют следующие предложения:

Полис Зеленая карта . Страховка КАСКО . Полис, защищающий от несчастного случая. Ипотечная страховая программа. Страхование личного движимого и недвижимого имущества. Полис, необходимый любителям путешествий и экзотических стран.

Авто

Начиная с 1 марта 2008 года, в компании ЭРГО действует страховая программа, предназначенная для владельцев автотранспортных средств.

Принять в ней участие могут как юридические, так и физические лица, которые являются собственниками машин как отечественного, так и иностранного производства.

Новый пакет автостраховки был дополнен следующими услугами:

многократное использование эвакуатора, при возникновении необходимости в транспортировке повреждённого автотранспортного средства с места совершённого дорожно-транспортного происшествия (клиент страховой компании, оформивший автополис, может на протяжении всего срока действия договора пользоваться услугами данного специализированного транспорта); приобретённая автостраховка КАСКО действует как на территории Российской Федерации, так и во многих странах ближнего и дальнего зарубежья (страховщиком была изменена зона покрытия); при оформлении страхового полиса может применяться скидка, которая в некоторых случаях может достигать 30 % (на такую лояльность страховщика могут рассчитывать российские граждане, которые имеют незапятнанную историю страхования); величина страховой суммы по автостраховке не будет уменьшаться на размер выплат; владельцам автотранспортных средств предоставляется возможность самостоятельно выбирать для себя наиболее оптимальные условия страхования; при наступлении страхового случая автолюбителю будет предложен сервисный центр (расширен список СТО), в котором высококвалифицированные специалисты выполнят любой сложности ремонт, и проведут замену вышедших из строя запасных частей новыми комплектующими; владельцы автомобильного транспорта могут воспользоваться безусловной франшизой, благодаря которой получится значительно снизить стоимость страхового полиса; если стоимость машины превышает 1 250 000 рублей, то компания снимает все существующие ограничения, касающиеся определения группы лиц, допущенных к управлению автомобилем и т. д.

Приняв решение об участии в автостраховании, физические лица могут круглосуточно  получать исчерпывающую информацию на любой заданный вопрос.

При наступлении страхового случая на место дорожно-транспортного происшествия страховая компания направляет своих специалистов, которые составят необходимую документацию для проведения финансовых взаиморасчётов с клиентом.

Страховая компания ЭРГО идёт навстречу своим клиентам и позволяет им самостоятельно выбирать способ оплаты страховой премии.

Автолюбители могут провести единоразовый платёж, либо ежемесячно перечислять страховщику определённую сумму денежных средств.

Не смотря на возможность рассрочки автомобильный транспорт, на который приобретён был полис КАСКО, может находиться на ответственном хранении в любой точке Российской Федерации.

Для VIP-клиентов страховщик предлагает расширенный пакет страховых услуг, в который входят:

получение консультаций у опытных юристов; вызов аварийного комиссара на место чрезвычайной ситуации; выезд экспертной группы на место дорожно-транспортного происшествия (специалисты посещают клиентов, проживающих в Москве и близлежащих районах); предоставление интересов клиента в различных инстанциях (для этого владелец автомобильного транспорта выписывает доверенность); выезд на дом к клиенту эксперта, полномочия которого заключаются в проведении осмотра автомобиля и составлении соответствующего Акта и т. д.

Владельцы автотранспортных средств, обратившиеся в компанию ЭРГО, могут приобрести следующие страховые полисы:

ОСАГО (обязательная страховка гражданской ответственности); КАСКО (страховка автотранспортного средства от любых повреждений и угона); добровольная страховка гражданской ответственности; страховка установленного в автомобиле дополнительного оборудования (имеющего материальную ценность) и т. д.

Правила страхования Зеленая карта .

Правила страхования ОСАГО .

Имущество

Страховая компания ЭРГО проявила заботу о российских граждан, которые по тем или иным причинам вынуждены оставлять свои загородные дома и городские квартиры без присмотра.

Благодаря такому страховому полису многие люди смогут без забот уехать в продолжительный отпуск, зная, что их имущество находится под надёжной финансовой защитой.

Под действие страховки попадают следующие типы строений:

загородные дома (в том числе подсобные строения и хозяйственные постройки), возведённые из кирпича, а также натурального или искусственного камня; дачные дома; различные элементы, присутствующие в ландшафтном дизайне; земельные наделы; городские квартиры, со всем находящимся в них имуществом (под защиту попадает внутренняя отделка, одежда, спортивное снаряжение, бытовая техника, мебель, а также инженерные коммуникации); таунхаусы.

Данный страховой полис оформляется на год, и на протяжении всего этого времени он будет обеспечивать защиту движимому и недвижимому имуществу своего владельца:

от повреждения в результате затопления, пожара или любого другого стихийного бедствия (сюда относятся негативные природные явления); от хищения и других противоправных действий злоумышленников, целью которых является причинение вреда и порча имущества; от повреждений (объектов недвижимости, в том числе находящегося в них имущества), происходящих в результате аварий, выхода из строя инженерных коммуникаций и т. д.

Несчастный случай

Каждый российский гражданин может обратиться в компанию ЭРГО и приобрести страховой полис, который защитит его материально при наступлении любого несчастного случая.

Особенности страховки:

Наименование страховой программы для частных клиентов Выплата 100% Выплата 75% Выплата 50% выплаты по специальным таблицам в % от страховой суммы
Страхование российских граждан от несчастных случаев I группа инвалидности,смерть II группа инвалидности III группа инвалидности Различные телесные повреждения

Страховой полис действует на протяжении суток в любом населённом пункте Российской Федерации, а при выезде за рубеж – в любой точке мира.

Принять участие в такой страховой программе могут даже любители активного отдыха и люди, занимающиеся экстремальными видами спорта. Для отдельных категорий граждан компания вводит льготные условия страхования.

Выезжающие за рубеж

Планируя даже непродолжительную поездку за границу, российские граждане должны позаботиться о своей безопасности.

Лучшим решением защитить себя и членов своей семьи от любых непредвиденных ситуаций станет приобретение страхового полиса.

Компания ЭРГО Русь позволяет застраховать физическим лицам здоровье (владелец страхового полиса сможет обратиться в любое медицинское учреждение за помощью).

После оформления полиса и выезда за пределы Российской Федерации гражданам, посетившим страны ближнего и дальнего зарубежья, на протяжении всего срока действия страховки будет оказывать поддержку сервисная компания Savitar Group.

Она длительное время сотрудничает со страховой группой ЭРГО и обеспечивает её клиентам качественную медицинскую помощь в любое время дня и ночи.

Зеленая карта

Страховой полис «Зелёная карта», предлагаемый российским гражданам компанией ЭРГО, представляет собой страховку гражданской ответственности международного уровня, которой могут воспользоваться все, без исключения, владельцы автотранспортных средств, планирующие самостоятельное автопутешествие за границу.

При наличии этого полиса, у автолюбителей не возникнет никаких затруднений при пересечении границ государств, входящих в Европейское Содружество, так как для них «Зелёная карта» является обязательной страховкой.

Благодаря участию в страховой программе «Зелёная карта» российские граждане будет защищены от следующих неприятностей:

от ущерба, нанесённого третьими лицами; от стихийного бедствия; от угона; от полного или частичного повреждения авто и т. д.

При наступлении страхового случая все убытки будут возмещены компанией ЭРГО, если автолюбитель будет действовать в соответствии с инструкцией и пунктами договора.

Он должен оформить случившийся инцидент документально, пригласив для этого на место происшествия сотрудников полиции того государства, в котором он находится на этот момент.

В процессе проведения следственных действий автолюбитель должен предъявить представителям закона свою «Зелёную карту».

После этого в установленные сроки он должен подать заявление страховщику, приложив к нему полицейский протокол и другие документы, подтверждающие факт наступления страхового случая.

Правила страхования расходов граждан выезжающих за рубеж .

Ипотека

Каждый человек мечтает стать единовластным владельцем объекта недвижимости. Сегодня, для воплощения в жизнь своих фантазий, нет необходимости копить деньги или распродавать всё ценное имущество, так как многие финансовые учреждения охотно кредитуют физических лиц.

Оформляя ипотечную программу, сок действия которой может достигать 25-30 лет, заёмщик должен предусмотреть возможные нюансы, которые в состоянии помешать выполнить ему финансовые обязательства перед банком.

Именно поэтому специалисты рекомендуют приобретать страховой полис, способный защитить имущество заёмщика при потере ним платежеспособности.

Комплексное ипотечное страхование , предложенное российским гражданам компанией ЭРГО, охватывает следующие аспекты:

страхует здоровье и жизнь заёмщика; страхует любое ценное имущество, переданное кредитно-финансовому учреждению в качестве залога; страхует жизнь и здоровье созаёмщиков, принимающих участие в ипотечном кредитовании; страхует потерю права заёмщика на залоговое имущество.

Страхование жизни

Страхование жизни уже на протяжении нескольких лет пользуется популярностью среди российских граждан, относящихся к различным социальным сословиям.

В настоящее время компания ЭРГО предлагает физическим лицам большой выбор полисов, страхующих жизнь:

«Гармония», представляет собой накопительную страховую программу; «Наследие», является пожизненной страховкой; «Счастливое детство» и «Спасательный круг», представляют собой программы защищающие граждан и их детей от несчастных случаев, которые могут повлечь за собой смерть и т. д.

Услуги для корпоративных клиентов

Компания ЭРГО активно сотрудничает как с частными лицами, так и  с корпоративными клиентами, для которых сегодня доступны следующие виды страховых программ:

Страхование автотранспортных средств. Участие в таком виде страхования принесёт корпоративным клиентам массу преимуществ. Своевременно оформленный полис позволит защитить финансы организации, так как предотвратит возникновение необходимости в проведении непредвиденных расходов. После наступления страхового случая страховщиком будут предложены юридическому лицу на выбор несколько сервисных центров, в которых будет выполнен ремонт пострадавшему авто. Страхование личного имущества организаций любой формы собственности. В последнее время такой страховой полис стал пользоваться большой популярностью среди юридических лиц и Индивидуальных предпринимателей. Это обусловлено тем, что движимое и недвижимое имущество относится к категории активов, которое нуждается в надёжной защите от различных внешних и экономических рисков. Страхование оборудования, машин и механизмов. Каждый владелец промышленной организации мечтает защитить свою техническую базу от поломок,  краж и другого негативного воздействия. Чтобы предотвратить возможные последствия крупные и мелкие промышленники стремятся приобрести страховку и таким образом защитить свои интересы. Обязательная страховка гражданской ответственности. Данный вид страховых полисов используется теми представителями малого, крупного и среднего бизнеса, бизнес-объекты которых способны причинить вред людям. Страхование любых грузов. Страхование общегражданской ответственности. Такой вид страхового полиса позволяет физическим лицам, сдающим своё жилое помещение неизвестным арендаторам, обеспечить ему надёжную защиту от любой, даже потенциальной опасности.

Стоимость и тарифы

Сегодня страховая группа ЭРГО предлагает российским гражданам различные страховые программы. На величину страховки могут оказывать влияние различные факторы, поэтому самостоятельно очень сложно просчитать точную сумму полиса.

Стоимость и тарифы представлены в таблице:

Название страховой программы Страховой тариф Стоимость полиса
Автостраховка Общий пакет страховки включает в себя страховые неагрегатные суммы
Имущество Размер страхового платежа рассчитывается исходя из рыночной стоимости имущества, которое используется для бизнеса или для личных нужд
Несчастный случай от 0,2%до 0,9%
Выезжающим за рубеж Стоимость страховки (туристической) зависит от той страны, в которую планируется поездка, а также от возраста и состояния здоровья путешественника
Зелёная карта стоимость полиса на 15 дней для легковых машинх – 2 190 руб.; грузовиков – 3 650 руб.; автобусов – 6 270 руб.; мотоциклы – 1 900 руб.
Ипотека от 0,096% – страхование здоровья и жизни;от 0,111% – страхование залогового имущества; от 0,176% – страхование титула
Страхование жизни от 3% годовых

Принимая решение о страховании, российские граждане должны внимательно изучить все предложенные страховые продукты, которые могут отличаться между собой как тарифными ставками, так и другими условиями.

Своевременное страхование поможет частным и корпоративным клиентам компании ЭРГО финансово защитить себя, свою семью и бизнес от любых неприятностей.

Видео: Страхование имущества и жилища

Ваши отзывы

 
rss