Главная Новости

Список документов на ВНЖ для разных категорий иностранцев

Опубликовано: 24.08.2018

видео Список документов на ВНЖ для разных категорий иностранцев

Жизнь на Бали: как переехать на пмж. Стоимость жизни на Бали

Чтобы не нарушать законодательство Украины и долгий срок находиться в стране, иностранцу следует получить вид на жительство или сокр. – ВНЖ. Процедура регистрации этого документа проходит одинаково во всех населенных пунктах, поэтому ее алгоритмы не зависят от того, где было решено оформить тем не менее позволит быстрее получить этот документ, так как здесь система работы приспособлена к большому наплыву иностранцев.


Принятие на работу иностранных граждан

Оформляют и выдают вид на жительство территориальные отделения ГМС. Эта аббревиатура обозначает – Государственная миграционная служба. На результат того, будет ли одобрено прошение на выдачу ВНЖ, сильно влияют основания, на которые опирается иностранец в получении разрешения на миграцию в Украину. При этом причины также следует учитывать, когда выбирается, в какой именно территориальный отдел ГМС нужно нести документы. Например, если иностранец приезжает в Украину и рассчитывает на трудоустройство в Киевской области, то документы ему следует подавать в городской отдел ГМС. Если же цель – воссоединиться с семьей, то в этом случае решение вынесет районный отдел.


Судебная практика. Дело №1 "Об уведомлении граждан Беларуси"

Что касается пакета документов, то точный их перечень можно назвать только после тщательного изучения всех аспектов каждого конкретного случая. Кроме того, большую важность также играет правильность их заполнения. Поэтому для того, чтобы повысить шансы на быстрое оформление ВНЖ, лучше сразу обратиться в специализированную юридическую фирму.

Однако некоторый набор документов остается неизменным вне зависимости от обстоятельств:

прошение, составленное самим иностранцем; паспортная информация просителя; перевод страниц паспорта, который перед подачей заверяют у нотариуса; квитанция, подтверждающая уплату госпошлины; 4 цветных фото 3,5 на 4,5 см; копия ИНН (если таковой используют контролирующие органы на родине иностранца).

Остальные документы, как уже говорилось, будут зависеть от обстоятельств. Например, если иностранец приезжает, чтобы воссоединиться с семьей, то в ГМС еще подают:

письменное свидетельство супруга или супруги; справку о получаемых прибылях; копию брачного свидетельства.

Когда временный ВНЖ оформляют для работы в Украине, то вместе с основными документами нужно обязательно представить разрешение, полученное работодателем в центре занятости.

Нужно учитывать, что получить можно лишь после соблюдения всех обязательных условий, где одним из самых важных является длительное пребывание в стране, невозможное без предварительно оформленного ВНЖ.

 
rss