Главная Новости

Иваново. Что посмотреть, где побывать

Опубликовано: 24.08.2018

видео Иваново. Что посмотреть, где побывать

Москву и Иваново соединила "Ласточка" - Россия 24

Иваново. Что посмотреть, где побывать

Иваново — «текстильная столица России». Ивановские хлопчатобумажные изделия славятся по всей стране.



В советское время на фабриках здесь работало много женщин, поэтому прекрасная половина стала преобладающей в городе. Символ города — девушка с веретеном. Она изображена на гербе Иванова.

Для гостей Иваново открыты двери гостиниц, отелей, гостевых домов и хостелов. А так же можно снять квартиру на сутки в Иваново или дольше в зависимости от необходимости.


Одноэтажная Россия в Иваново. Строим 7 домов. Цена строительства.

Что посмотреть в городе?

Музеи

Музей ивановского ситца. Адрес: улица Батурина, 11/42

Выставка рассказывает об известных фабрикантах, о возникновении местных ткацких фабрик. Представлены образцы старинных и современных тканей.


Аэросъемка города Иваново (панорама, сумерки)

#1#

Музей военно-транспортной авиации. Адрес: территория аэродрома «Северный»

Раньше в здании проходило формирование французской эскадрильи «Нормандия-Неман». Об этом говорит памятная доска, расположенная на стене музея. Работники музея постоянно ведут работу с молодежью. В скором времени будет закончена подготовка экспозиции, посвящённой современной авиационной технике

Музей промышленности и искусства. Адрес: ул. Батурина, 6/40

Является главным музеем города. Здание построено по заказу коллекционера, фабриканта Бурылина. На выставке представлены ордена, медали, оружие, монеты многих стран, редкая посуда, уникальные книги 16-17 веков.

#2#

Говорят, что ночью по коридорам музея ходит призрак купчихи.

Областной художественный музей. Адрес: проспект Ленина, 33

Областной художественный музей города Иваново — один из крупных в России. Выставка состоит из пяти разделов: искусство античного мира, древнерусское искусство, искусство России 18 и начала 20 веков, искусство СССР и искусство Палеха. Также представлена уникальная коллекция отечественной живописи

Развлечения

Государственный цирк города Иваново. Адрес: проспект Ленина, 42

Во время Великой Отечественной войны в здании была конно-акробатическая школа под руководством Александрова-Сержа. Позднее деревянный цирк был уничтожен. Описание здания цирка вошло в книгу «Всеобщая история архитектуры». Макет старого цирка находится в Московском музее архитектуры. Новое здание возведено в 1978 году. Вмещает 1700 зрителей.

#3#

Городской детский парк. Адрес: ул. Комсомольская, 9

Парк расположен в центре города. Оснащен спортивной площадкой, библиотекой, летней эстрадой, аттракционами и катком. По праздникам проводятся мероприятия, конкурсы, эстафеты.

Парк культуры и отдыха имени Степанова. Адрес: ул. Смольная

Парк располагается на побережье реки Уводь. Зеленая территория занимает более 70 гектаров. Тут можно найти развлечения на любой вкус. Летом – катания на лошадях, на лодках и скутерах, просмотры спектаклей кукольного театра. Зимой популярны каток и катания на лыжах.

Театры

Областной драматический театр. Адрес: площадь Пушкина, 2

Театр основан в 1933 году. В репертуаре театра – известные пьесы и новые драмы. Часто в театре проводится акция, когда при покупке двух билетов, третий дарится.

#4#

Ивановский музыкальный театр. Адрес: ул. Пушкина, 2

Музыкальный театр основан в 1934 года. Через 52 года он переехал в новое многоэтажное здание Дворца культуры. Здесь ставят оперы, балет, мюзиклы, водевили, оперетты. Действия на сцене впечатляют актерским мастерством, оформлением сцены и костюмами героев. В труппе театра лауреаты международных вокальных конкурсов.

Ивановский театр кукол. Адрес: площадь Пушкина, 2

Театр кукол имеет свою эмблему, на которой изображены близнецы, едущие на колесе, – кукла и руководящий ею актер. Одной из заслуг театра является проведение театрального фестиваля «Муравейник».

Популярные места у туристов

Дом «Подкова». Адрес: ул. Громобоя, 13

Это здание — яркий пример архитектуры конструктивизма. Одно из необычных зданий Иванова. Некоторые говорят, что это не подкова, а крепость.

Дом "Корабль". Адрес: ул. Ленина, 49

Здание является примером советской архитектуры 1920-х годов. Пятиэтажный корпус напоминает корабль. Говорят, если на конверте было указано «Иваново, дом-корабль», письмо обязательно находило адресата.

#5#

Где перекусить?

Кафе «Блинофф». Адрес: проспект Ленина, 11

Приятный интерьер, всегда вежливые официанты. Блины — главное блюдо, но несмотря на это, всегда можно полноценно перекусить.

Кафе «Марэсто». Адрес: проспект Ленина, д. 41

Меню обновляется ежедневно. Разнообразие блюд на любой вкус: сочные гарниры, пицца, горячие блюда, вкусные тарты, многое другое.

Ресторан "Суаре". Адрес: Шереметьевский проспект, 47 б

Акцент сделан на кухню французской провинции Прованс. Однако меню порадует и любителей русской и европейской и кухни. Всегда живая музыка. Весной и летом предоставляется веранда с видом на реку.

Метки: Кулинарное , Музеи , Отзывы и впечатления , Познавательное , Развлечения
 
rss