Главная Новости

Новости, обзоры, маршруты

Опубликовано: 24.08.2018

видео Новости, обзоры, маршруты

Джип с туристами сорвался с обрыва в Геленджике - СМИ2

Зоопарк – это одно из самых любимых мест для посещения у детей и взрослых. Согласитесь, что все мы охотно ходим смотреть на тигров, слонов, жирафов и прочих животных, которых вряд ли когда-нибудь увидим в естественных условиях обитания (и порой это хорошо, пожалуй!). Отправляясь в путешествие, обязательно узнайте, есть ли в том городе, куда вы собираетесь, зоопарк. Он может стать отличным пунктом вашей культпрограммы. Перед вами список самых крупных и интересных зоопарков России.



Начнем, конечно, со столицы . Московский зоопарк – один самых крупных и старейших зоопарков не только в России, но и в Европе. Открыт он был в 19 веке!

Зоопарк расположен в самом центре Москвы. Возле станции м. Баррикадная, ул. Б. Грузинская, 1. В нем обитает более 1000 видов животных. Многие из которых занесены в Красную книгу. В зоопарке есть старейший пруд, в котором очень много рыбы, дельфинарий, аттракционы для малышей и много экскурсионных программ. Зоопарк работает с 10.00 до 19.00.


Новости с Днепра 08.2018 Титушки устроили беспорядки в городе Днепр !!!

Новосибирск . Новосибирский зоопарк – второй крупнейший зоопарк в России. Здесь собрана самая большая коллекция кошачьих и и куницеобразных!

В 2008 году Новосибирский зоопарк стал финалистом конкурса «Семь чудес России». И неслучайно! Благодаря усилиям коллектива зоопарка, ведется огромная научная работа по спасению редких видов животных нашей планеты! Находится он по адресу: г. Новосибирск, ул. Тимирязева 71/1.


Вслед за обрушением моста, в Италии произошло землетрясение

Калининград . В этом городе зоопарк одновременно является и дендропарком, и достопримечательности зоопарка — это не только животные, но ещё и редкие растения, например, реликтовое дерево гинкго, ровесник динозавров.

Зоопарк является любимым местом отдыха калининградцев и гостей города. С девяностых годов среди калининградцев стал известен живущий в зоопарке говорящий ворон по кличке Яша. Ворон живёт в клетке-вольере, расположенной в довольно укромном месте зоопарка, рядом со зданием птичника. Хотя словарный запас Яшки ограничивался фразой «Ну что?!», интонация этого выражения в сочетании с неожиданностью могли произвести сильное впечатление на неподготовленного посетителя. Зоопарк находится по адресу: г. Калининград, проспект Мира, 26.

Ярославль . Местный зоопарк – один из самых молодых зоопарков мира, а по условиям содержания животных — один из лучших в России и Европе.

Например, кошки здесь действительно гуляют сами по себе. Потому что площадь зоопарка более 100 га, это позволяет строить обширные вольеры и содержать животных в максимально приближенных к естественным условиям! Находится он по адресу: г. Ярославль, п. Шевелюха, 137. Работает с 10.00 до 21.00.

Ижевск . Местный зоопарк является одним из лучших по условиям содержания животных.

Зоопарк Удмуртии – заветная мечта сотен тысяч горожан, жителей и гостей республики. Находится он на берегу красивейшего Ижевского пруда по адресу: г. Ижевск, ул. Кирова, 8. Символом зоопарка является волк, как знак неразлучной семейной жизни, преданности и верности. Животные здесь обитают в максимально приближенных к настоящим условиях обитания. Для самых теплолюбивых построены специальные отапливаемые вольеры для комфортной жизни в зимние периоды. Зоопарк довольно молодой и постоянно расширяет свою деятельность! Если Вы путешествуете по Удмуртии, то обязательно нужно его посетить. 

 
rss