Главная Новости

Банкеты

Опубликовано: 24.08.2018

видео Банкеты

МАЛЕНЬКИЕ БАНКЕТЫ И ПРАЗДНИКИ

Телефон банкетной службы:

+7 917 565-76-01

Незабываемые ассоциации, воспоминания и чувства, связанные со словом “банкет”, пожалуй, невозможно передать словами. Для того чтобы в полной мере понять, что собой представляет банкет на нем необходимо присутствовать.


Кейтеринг и выездные банкеты от «Арт Нуво»

Банкет (от французского banquet) является словом не так давно вошедшим в нашу жизнь. При этом, несмотря на многообразие наших представлений о банкете, некоторые воспринимают по умолчанию банкет как торжественное мероприятие с определенными стандартами, посвящённое кому-либо или чему-либо. Но может ли это сухое определение отобразить всю сущность феерического праздника, настроя и теплых чувств, сопровождающих банкет? Ответ очевиден – нет! Банкет, вне зависимости от всей своей официозности, в первую очередь является мероприятием, связанным со знаменательным событием для “виновников торжества” и гостей. Виртуозно организованный банкет способен каждой своей безупречной деталью подчеркнуть дух праздника и превратить его в неповторимое мгновение жизни.


Советские банкеты - выпивка и закуска

Благодаря своей универсальности банкет может быть организован как с расчетом на небольшое количество гостей, так и при проведении многолюдных дней рождения, юбилеев или свадеб. При этом по временным рамкам банкет не имеет строгих ограничений. Так, банкет может быть кратковременным или длительным, в который будет включена специальная развлекательная программа, выступления приглашённых на банкет гостей или организаторов.

Банкет может быть с полным или же неполным обслуживанием. Каждый из видов банкета имеет свои особенности и преимущества, которые позволят Вам выбрать наиболее оптимальный вариант для организации праздника.

Банкет с полным обслуживанием отличается, в первую очередь, изысканностью и официозностью торжества. Подача блюд и напитков на элегантно сервированные столы осуществляется официантами. Участники банкета занимают свои места в соответствии с планом рассадки. Ввиду того, что банкет с полным обслуживанием требует серьёзной подготовки, планируется такой банкет весьма тщательно до каждой детали. На подготовительном этапе праздника создается план зала, где будет проведен банкет с указанием мест для каждого гостя, а также подготавливается оригинальная программа торжества. Банкет с полным обслуживанием также отличается тем, что каждый его участник на протяжении всего времени проведения банкета обслуживается официантом. Все Ваши пожелания относительно блюд и напитков будут беспромедлительно выполняться, придавая банкету элитарную комфортность.

Банкет с неполным обслуживание в свою очередь характеризуется меньшим формализмом. Ввиду своей относительной лёгкости подготовки и демократичности при проведении торжества, банкет с неполным обслуживанием организуется чаще. На таком банкете гости могут садиться на любые места. Почётные места при этом предусматриваются только для хозяев торжества или важных гостей. Столы на банкете могут устанавливаться как квадратом, кругом или прямоугольником, так и вообще стоять отдельно.

Каждый банкет начинается с согласования деталей. Хозяева праздничного вечера или обеда выбирают характер сервировки, порядок подачи блюд, и то, какими блюдами запомниться гостям банкет в самом начале и после завершения мероприятия. Холодные закуски и вина обычно выставляются на столы за полчаса или час перед тем, как начнётся банкет. Для того чтобы праздничному столу придать наиболее гармонический вид на банкете блюда расставляются согласно определенным правилам: ближе к центру стола выставляют закуски в посуде с высокими бортами, а закуски в посуде с низкими бортами располагают возле предметов сервировки. После того, как банкет начался, официанты начинают разносить горячие блюда, десерты, в утверждённом порядке осуществляется смена блюд, напитков, столовых приборов или скатерти. Обслуживание, которым Вы будете наслаждаться, попав на банкет с неполным обслуживанием, никак не уступит уровню полного обслуживания.

Подача перемен (блюд, идущих на смену друг другу) осуществляется в соответствии с требованиями организаторов банкета. Многопорционные блюда располагают ближе к центру стола, чтобы каждому из гостей было удобно попробовать их. Также, когда проводится банкет, официанты сами могут обносить гостей. Все же порционные блюда заранее раскладывают по тарелкам.

Познать все возможные преимущества, которые способен предоставить правильно организованный банкет Вы сможете в «Нескучном Саду». Квалифицированный персонал, изысканная кухня, прекрасное оформление банкетного зала, возможности для современных развлекательных программ и, конечно же, атмосфера настоящего торжества создадут для Вас поток самых ярких и позитивных впечатлений, которые, безусловно, запомнятся всем гостям, приглашенным на банкет в «Нескучном Саду».

 
rss