Главная Новости

Калькулятор налогов с зарплаты

Опубликовано: 23.08.2018

видео Калькулятор налогов с зарплаты

Как рассчитать зарплату

Одним из вопросов, который постоянно необходимо решать – как рассчитать причитающиеся суммы работнику с учетом налоговых вычетов и расчет отчислений в фонды (ПФР, ФФОМС, ФСС). Для вас предоставлен калькулятор расчета налогов с заработной платы сотрудника, который поможет вам произвести вычисления. Для этого необходимо только ввести исходные данные.



Оглавление статьи

Порядок работы с калькулятором

Для того чтобы произвести расчет, вам необходимо ввести сумму заработной платы за месяц, а так же сумму, полученной нарастающим итогом по сотруднику с начала года. Она необходима для калькуляции налогов в фонды, а так же это является условием для применения вычетов на сотрудника.


Заработная плата калькулятор онлайн

На 2015 год, максимальное значение совокупной зарплаты для применения вычетов – 280 тыс, рублей. А так же установлены уменьшенные процентные ставки для ПФР , при превышении 711 тысяч рублей и в ФСС – 670 тысяч рублей. В 2016 году данные показатели выросли и составят: для ПФР 796 ты. руб., а для ФСС – 718 тыс. руб, сумма максимальной зарплаты для применения вычетов в 2016 году составляет 350 тыс. рублей.

Далее необходимо ввести информацию о стандартных вычетах. Если какой то из них не зависит от предельной зарплаты в 350 тыс. руб., то его поставьте в “вычеты без ограничений”.

Для того, чтобы рассчитать общие суммы налогов уплачиваемых работодателем и сотрудником у вас есть два варианта:

Вы можете ввести сумму заработной платы до исчисления с нее налогов , все суммы будут рассчитаны автоматически, в том числе ту сумму зарплаты, которая будет причитаться работнику после уплаты налогов. Вы можете ввести сумму заработной платы, которую сотрудник получает “на руки” , после чего калькулятор рассчитает все налоги в обратном порядке и покажет сумму зарплаты, которую необходимо начислить исходя из суммы полученной “на руки”. При этом не забудьте учесть вычеты, если они ему предоставлены. Расчет будет скорректирован на эти суммы также автоматически.

Калькулятор расчет суммы налогов с заработной платы

Для расчета заполните все необходимые поля:

Мы будем признательны, если вы угостите нас чашечкой ароматного кофе за наши труды, сделать это можно с помощью этой формы:

 

Полезная информация по расчету заработной платы

Компенсация за неиспользованный отпуск .

Ответственность работодателя в случае задержки зарплаты .

 
rss