Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Виды современных матрасов »

Виды современных матрасов »Сон играет важную роль в жизни каждого человека, поэтому необходимо спать комфортно в любое время года. Очень желательно, чтобы летом в постели были прохладно, а зимой тепло. Особенно важно это для средней полосы России и регионов Сибири, в которых колебания температуры зимой и летом могут достигать значительных изменений. Конечно же, в современных квартирах имеется отопление, а колебания температуры в помещениях не так сильны, но требования к матрасам довольно велики. Как уже было сказано выше, матрас должен быть комфортным и удобным в любое время года. При покупке необходимо обратить внимание на двухсторонние матрасы, которые отвечают всем международным стандартам. Данные изделия изготавливаются по схеме «зима-лето» и создаются для круглогодичного использования. Одна сторона матраса должна быть выполнена из натурального хлопка. Этот материал характеризуется особенностью вбирать в себя лишнее тепло. Хлопчатая ткань существенно уменьшает потливость, что приходится как нельзя кстати в теплое время года.

Как не сложно догадаться, она должна использоваться летом и весной. Вторая сторона должна быть стеганая, она изготавливается из натуральной шерсти. Такая поверхность великолепно сохраняет тепло и замечательно подходит для использования в холодное время года. Подобное изделие полностью универсально, достаточно лишь перевернуть его при наступлении зимы или лета.

Купить такой матрас можно в любом специализированном магазине, при этом могут быть существенными. В свою очередь, все двухсторонние модели можно разделить на изделия с пружинным блоком и без. Выбор матраса, прежде всего, зависит от личных предпочтений покупателя и его материального благосостояния. Но лучше всего не экономить на собственном здоровье, а приобрести высококачественную модель для комфортного отдыха. Модель, оснащенная блоком пружин, может принимать форму человеческого тела, что крайне важно для качественного ночного отдыха. В этом случае пружины, встроенные в изделие, обеспечивают правильное положение тела во время сна, что позволяет отлично выспаться. Однако двухсторонние, оснащенные блоком пружин, стоят несколько дороже, чем классические матрасы. Приобрести качественный двухсторонний ортопедический матрас можно в интернет-магазине. Выбор моделей настолько велик, что каждый желающий сможет подобрать себе изделие, подходящее как по цене, так и по внешнему виду.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта