Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Чистка кондиционера »

Чистка кондиционера »Чистка кондиционера: когда необходимо производить? Несомненно, не стоит дожидаться видимых признаков того, что ваш кондиционер требует скорой помощи в виде чистки. Она должна осуществляться регулярно, что продлит срок эксплуатации прибора на несколько лет. Однако нередки ситуации, когда ваш любимый кондиционер буквально требует чистки. Вот эти случаи: При распространении от блоков прибора неприятного запаха. Капает вода с внутреннего блока кондиционера. Во время непосредственной эксплуатации оборудования слышны шумы, треск. Что чистить? На сегодняшний день может осуществляться чистка нескольких функциональных элементов кондиционера. К ним относят: Съемные фильтры.

Радиаторы теплообменников в обоих блоках кондиционера. Вентиляторы блоков. Дренажные системы. Несомненно, чистка съемных фильтров данных бытовых приборов – обязанность их владельцев. Делается это достаточно просто, а результат радует довольно долго. Фильтры достаточно вытащить, промыть, просушить и вставить обратно в кондиционер. Остальные виды чистки лучше всего доверить профессионалам. Так, радиаторы теплообменников в лучшем случае очищаются чрезвычайно аккуратно специальной жесткой щеткой, а в худшем – используются сильнодействующие средства для удаления загрязнений, жиров и смол. Используются они лишь после разборки кондиционера.

Вентиляторы обоих блоков – это просто магнит для болезнетворных бактерий, пыли и водяных взвесей. Их лопасти зачастую покрываются пушистыми грязевыми шапками. О какой эффективной работе и пользе кондиционирования воздуха может идти в таком случае? Однако вентиляторы должны очищаться только профессионалами, что позволит избежать повреждений мелких элементов прибора. Засорение дренажной системы приводит к тому, что ваш прибор начинает «плакать» - с внутреннего блока неторопливо, но настойчиво капает вода. При осмотре дренажной системы может выявиться дефект ее укладки, который подлежит немедленному исправлению. Как правило, для этого необходим демонтаж системы и разборка прибора. Таким образом, вы сами можете подарить себе массу приятных и комфортных минут при эксплуатации кондиционера.

Достаточно лишь вовремя проводить его техническое обслуживание и регулярную чистку доступных вам элементов.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта