Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Выбираем сотовый поликарбонат

Выбираем сотовый поликарбонатДовольно часто на рынке можно встретить недоброкачественный строительный материал. Поликарбонат – один из них. И не всегда, повторюсь – не всегда, получается, сразу определить качество, так как подделка может быть очень точной. Вот как часто происходит – человек, приобретает какой – либо строительный материал, и его всё вполне устраивает. Установка происходит вполне нормально и никаких нарушений не наблюдается. Но проходит месяц, и начинают всплывать первые признаки низкого качества – появляются трещины, материал теряет форму и цвет тускнеет, становится блёклым. А ведь ошибки можно было избежать ещё в самом начале. Но как же тогда выяснить, не подделка ли перед вами?

Качество монолитного пластика можно определить по таким критериям: 1) Какое сырье использовалось при создании листа – опытные строители знают, что используется специальный сплав, который является очень прочным. Использование всяких примесей, например пластика или стекла, снижают качество материала, делая его недолговечным, и сужая список его возможностей. 2) Защитный слой, защищающий от ультрафиолетовых лучей – вам нужно понимать такой факт, что этот слой наносится на одну сторону сотового и. При этом сам слой, нанесённый на лист, не защищает человека от вредного воздействия ультрафиолета, а лишь сохраняет от разрушения под воздействием солнца. 3) Ещё одна ошибка со стороны покупателя – они думают, что анти ультрафиолетовый слой входит в массу самого листа. Не верьте тем людям, которые это утверждают, и вот почему. Для того, что защитить весь лист необходимо добавить гораздо большее количество специального состава, нежели при нанесении на одну сторону. Следовательно – стоимость листа должна вырасти, чего не происходит, но вот один нюанс – это будет не чистый продукт, а имитация его. 4) Стоимость, за которую вам хотят продать данный продукт – помните, что в данном случае цена полностью говорит о качестве, ибо то, что дешево, прослужит гораздо меньше и может быть опасным для вас и ваших близких. В том случае, если товар стоит меньше средней стоимости, брать его нельзя. Это стопроцентная имитация, причём не самого высокого качества.

5) А вот если товар гораздо выше средней цены – вы имеете полное право потребовать у продавца сертификат соответствия товара требованиям, которые установлены при изготовлении, в частности узнать об использованном сырье и защите от ультрафиолета.  Но не забывайте, что продавцы могут снизить цену ради увеличения уровня продаж. Но не забывайте ещё и о том, что вы должны сами хоть немного разбираться в приобретаемом продукте. Вы можете приобрести качественный товар, но при этом использовать его не по назначению, или же использовать не так, как рекомендуется. В этом случае материал потеряет своё качество и, соответственно, вы примите решение о том, что вас обманули, тем самым вы и другим можете дать ложную информацию о продавцах и о продаваемом товаре.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта