Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Интерьер в сером цвете

Интерьер в сером цветеСчитается, что серый цвет у человека вызывает не очень радостные ассоциации и подразумевает скуку, тоску, неприметность, невыразительность. Серый цвет в интерьере не предполагает бурных эмоций, а наоборот, действует успокаивающе. Но именно его невзрачность, хотя правильнее сказать «нейтральность» и делает его популярным в кругу современных дизайнеров интерьера. Создан для нейтрализации Серый используют для того, чтобы дополнить и подчеркнуть другие цвета, приглушить слишком яркие оттенки. Его часто делают базовым (стены, потолок, пол), а потом расставляют цветовые акценты и комбинируют с другими цветами.

Кроме того, у серого широкие функциональные возможности. Он поможет охладить солнечную комнату жарким летом, визуально увеличить небольшое помещение. В случае его применения он будет положительно и успокаивающе влиять на излишне активного, возбудимого ребенка, на нервную систему взрослых. Разумные пропорции Интерьер с преобладанием серого цвета вовсе не обязательно будет скучным и безликим. Правильный подбор может сделать его изысканным, элегантным и стильным. Ведь серый хоть и нейтральный цвет, но у него богатая палитра оттенков, полученных смешением с другими цветами. Среди оттенков серого есть и теплые, и холодные, способные сделать любой интерьер оригинальным и необычным. Среди них – стальной, мышиный, пепельный, серебряный, сизый, и много других. Но нужно помнить, что мрачные оттенки серого в большом количестве не приемлемы, нужно соблюдать их разумные пропорции.

С какими же оттенками можно сочетать серый цвет? Практически со всеми: с белым и бежевым, кремовым и карамельным, насыщенным фиолетовым (особенно если поверхности глянцевые), бордовым или розовым (классическое сочетание), зеленым или оливковым, а также оранжевым. Подбирая различные оттенки серого, можно придать интерьеру разное настроение. Основа хай-тек и урбанистического направления Интерьер в сером цвете можно применять для оформления помещений разной стилистики.

Часто он доминирует в интерьере современных стилей – урбанистического и хай-тек. Ведь серый – это цвет города, бетона, металла. Все стены или одну из них выполняют в сером цвете, к примеру, это может быть грубая штукатурка. Он также свойственен природным осенним тонам (небо, деревья, тучи) и поэтому используется в стиле экологического минимализма . Нередко в этом направлении выбирают серую отделку для пола, дверей, серую мебель. Классика и винтаж Удачно подчеркнут особенности классического стиля серые стены. Они будут хорошо сочетаться с натуральным деревом и мягкими фактурами текстиля. Нужно лишь подобрать светлые оттенки серого в сочетании со светлыми тонами голубого и желтого. Такой интерьер будет отличаться легкостью и элегантностью.

Для интерьера в стиле винтаж используется сочетание серого с голубым и кремовым. Но серый тон должен быть жемчужным – серый антик, а также с зеленоватым, лиловатым и голубоватым оттенком. Очень эффектно выглядит в таком цвете текстиль струящихся фактур – шелк, органза. Такой разный серый цвет Серый может быть использован для отделки комнат различного назначения. Для офисов и рабочих кабинетов подходят стальной и дымчатый. Это холодные, беспристрастные оттенки, которые не будут отвлекать от работы и создадут деловой настрой.

На кухне серый пол или такая же мебель используются довольно часто. Их можно сочетать с яркими цветами – оранжевым, зеленым, а также с изделиями из натурального дерева светлых оттенков. На такой кухне будет спокойно и вполне уютно. Утонченно и элегантно выглядит гостиная с серыми стенами. Но бежевый и белый добавят свежести и воздушности, а яркие акценты можно сделать при помощи аксессуаров. Для спальни выбирают изысканный жемчужный цвет.

Его можно дополнить другими светлыми или пастельными тонами – розовым, белым, голубым, сливочным. Такая цветовая гамма будет благоприятствовать расслаблению и успокоению. В детской серый цвет используют нечасто. Но если ребенок гиперактивный, легковозбудимый, то психологи рекомендуют нейтральные оттенки серого как основу декора, а яркими цветами нужно выделить отдельные зоны. Такая уравновешенная атмосфера будет благотворно влиять на нервную систему малыша. Таким образом, серый при умелом сочетании с другими цветами из грустного и безликого может превратиться в элегантный, стильный и модный. С его помощью можно осуществить многие задумки и смело экспериментировать. Более того, этот тон – бесконечное поле для дизайнерских экспериментов по сочетанию оттенков.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта