Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Секционные гаражные ворота

Секционные гаражные воротаСекционные гаражные ворота — самые современные и функциональные, от того и все более популярные. Они состоят из секций — горизонтальных панелей, соединенных воедино в полотно ворот, которое поднимается вверх и убираться под потолок гаража. Как же сделать так, чтобы секционные гаражные ворота нашего гаража двигались сами, оставляя нам возможность наблюдать за всем этим из окна автомобиля? Все намного проще и доступнее, чем кажется на первый взгляд. Тем более, что обо всем уже подумали “воротных дел” мастера. Секционные гаражные ворота широко представлены на рынке благодаря все большему стремлению людей к комфорту и безопасности. Не отстают и производители, постоянно совершенствуя качество конструкций ворот и сервисные услуги.

Современные секционные гаражные ворота удобны: они слушаются пульта дистанционного управления, не капризничают в снег или дождь, тщательно оберегают драгоценное содержимое гаража от чужих глаз и от воздействия климата. Они легко открываются, ведь ими пользуются и женщины, безопасны для детей и домашних животных. Мы рекомендуем секционные ворота SAUBER, которые по достоинству оценят владельцы загородных домов. При толщине панели 4 см, ворота способны хранить тепло аналогично кладке в полтора кирпича.

В гараже оборудованном такими воротами даже в лютую морозную стужу тепло и комфортно. Ворота Sauber безотказно работают в любых климатических зонах Российской Федерации и без проблем автоматизируются. Ворота бывают глухими или остекленными, в них может быть сделана калитка. Производители предлагают на выбор множество вариантов окраски ворот, подходящей к любой гамме фасада. Кроме того, их можно отделывать декоративными панелями. Фактуры панелей ворот также многообразны; поверхность секционных ворот делают гладкой, рельефной, структурной типа «апельсиновая корка», филенчатой или декорированной под дерево. АВТОМАТИКА ДЛЯ ВОРОТ Cовременные секционные гаражные ворота чаще автоматизируются.

Производителей воротной автоматики не так много и разобраться в достоинствах и недостатках достаточно просто. Заслуженным авторитетом пользуется автоматика итальянской фирмы САМЕ. При установки автоматических приводов CAME на - VER и IMEGA, секционные гаражные ворота открываются и закрываются сами, достаточно лишь нажать на кнопку радиобрелока. Благодаря установке резервной системы питания они остаются надежными и при отключении электричества. Разнообразные дополнительные элементы безопасности делают секционные гаражные ворота абсолютно простыми и удобными даже для женщин.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта