Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Особенности котлов на угле »

Особенности котлов на угле »Технологии постоянно развиваются, и автоматические твердотопливные котлы не остались в стороне. Мы сегодня можем эксплуатировать новое поколение этих отопительных агрегатов. Модернизированные угольные котлы с автоматикой используются для упрощения работы и достижения более высокой производительности. Кроме того, котлы с автоматической подачей топлива покупаются для меньших затрат на обслуживание и топливо. Хорошие вы можете найти по доступной цене. Среди преимуществ автоматических котлов на угле можно выделить отсутствие необходимости в постоянном контроле над работой аппарата. Горение контролируется автоматикой и регулируется подачей топлива и воздуха в камеру сгорания.

На котле имеется программируемый контроллер, который отвечает за поддержание определенной температуры воздуха в доме. Имеется возможность выбора нескольких программ для каждого дня в течение недели, а также есть погодозависимый график работы котла. Еще одно преимущество – легкость эксплуатации оборудования. Микропроцессорный контроллер автоматически поддерживает необходимые параметры. Аппарат легок в обслуживании и требует меньших затрат на отоплений (каждый киловатт стоит порядка 50 копеек). Можно выделить полную независимость от центральных магистралей (древесина и уголь всегда и всем доступны). Кроме того, котлы на угле обладают высоким КПД – 80-85 процентов.

В котлы с автоматической подачей топлива можно засыпать уголь фракцией 5 см. Такое топливо отлично сгорает, не оставляя после себя золу. Кроме того, в автоматические котлы на твердом топливе вы можете засыпать древесные отходы и другие сорта угля. Специализированные компании предлагают своим клиентам достаточно широкий ассортимент котлов на угле. При покупке автоматических аппаратов вы можете рассчитывать на доставку, установку и гарантийное обслуживание. Хорошие автоматические угольные котлы собираются из особой стали, которая производится специально для котлов по уникальной технологии. Теплообменник в этих аппаратах достаточно сложен.

Автоматические котлы продолжительного горения часто покупают вместе с котловым бункером, в котором достаточно места для прогрева дома в течение 5-7 дней. Автоматические котлы, работающие на пеллетах, можно дополнять резервным бункером разных видов и размеров. Так время работы котла в автоматическом режиме продлевается в разы. Это особенно удобно для промышленных объектов и предприятий. Автоматические котлы, работающие на угле и имеющие разную стоимость, вы можете купить в разных магазинах.

Стоимость зависит обычно от класса оборудования.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта