Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Вариант устройства изголовья кровати своими руками

Вариант устройства изголовья кровати своими рукамиИзголовье кровати является важным элементом как с функциональной, так и с эстетической точек зрения. В последнее время жесткие изголовья все больше заменяются мягкими, а мягкие чаще делаются из кожи. Спальни с кроватями с такими изголовьями становятся гораздо удобнее. На мягком не давит голову, а за кожей простой уход. Еще одной тенденцией дизайна изголовий стали изголовья во всю стену до потолка. Такой дизайнерский прием изменяет визуальное восприятие масштаба комнаты и она видится еще большей, чем есть в действительности.

Такие изголовья для кровати особенно подойдут для небольших спален, особенно если их еще и сделать своими руками. Так в 419 переделке Квартирного вопроса «Спальня со стеной желаний»  архитектор Александра Федорова показала, что такое модное и популярное изголовье кровати своими руками сделать совсем несложно. Изготовление изголовья во всю стену прошло в несколько простых этапов. разметка розеток, выключателей, мест для бра затем привезли плиты МДФ обтянутые искусственной суперкожей и легко с помощью шуруповерта прикрутили к ДСП. Фото пример монтажа изголовья кровати своими руками Под суперкожу в районе непосредственно самого изголовья можно проложить нетолстый поролон, чтобы голове было помягче.  Толстая подложка из поролона не желательна, со временем кожа вытянется и будут видны неэстетичные впадины и провисы. В результате переделки спальня получила хорошую кровать с модным и функциональным изголовьем. В критическом плане стоит отметить, что ДСП, как говорится, оно и в Африке ДСП. Такое количество древесностружечной плиты с клеем для спальни очень нежелательно. Дышать испарениями клея придется очень долго и пользы от этого никакой.

Поэтому если Вы хотите такое изголовье кровати сделать своими руками и для себя, ДСП лучше не использовать. Фото законченного изголовья кровати В остальных аспектах в данной переделке получилась вполне комфортная спальня и спокойных тонах. Тут и несколько удачных и комфортных видов освещения и подсветки, и французское окно-дверь на балкон, и большой шкаф во всю стену как место хранения, и обилие зеркал. Вот с таким количеством зеркал для спальной комнаты так же можно поспорить.

Да, зеркала расширяют пространство, увеличивают объем и количество всего что есть в спальне, в том числе и хозяев. Французское окно в нашем климате – больше дань моде. С практической стороны это дополнительные расходы на отопление и увеличение проникновения шума. Хотя если сделать слоев 3-4, то будет потише.  Архитектор поступила правильно, установив под дверью на балкон в стиле французского окна дополнительный отопитель. Ведь сама рама окна всего 7-10 см и соответственно точка росы будет в спальне. А тепло радиатора будет высушивать конденсат внутри комнаты. В итоге получается хорошая переделка и формируется мнение, что в последнее время смотреть стало полезно. Все чаще и чаще в телепередачу приглашают профессионалов, у большинства которых можно почерпнуть немало интересных идей и приемов.

Видео обзор различных вариантов изголовья кровати

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта