Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как сажать на зиму чеснок, советы садовода

Как сажать на зиму чеснок, советы садоводаЧеснок – это один из самых популярных продуктов питания, который присутствует на столах миллионов россиян. В том, что он невероятно полезен, сомневаться не приходится. И поэтому в данной статье мы хотим рассмотреть как сажать на зиму чеснок и ухаживать за ним. Итак, если в вашем распоряжении имеется небольшой дачный участок, то на нем вы можете посадить чеснок под зиму. Процесс его размножения ведется двумя способами: при помощи зубчиков и семян. Мы постараемся рассмотреть оба. В первую очередь для чеснока следует выбрать хорошее место. Земля должна быть плодородной и удобренной, а также не слишком истощенной. Помните, на одном и том же месте агрокультуру регулярно сажать нельзя (перерывы должны составлять не менее 3-4 лет). Неплохо себя растение чувствует на почвах, которые когда-то были засеяны бобовыми культурами, капустой, огурцами. И, напротив, агрономы советуют не использовать территории, где произрастал лук и картофель.

Наиболее распространенным типом посадки считается размножение культуры при помощи зубчиков. Тут все просто: покупаете здоровые луковицы среднего размера, не имеющие видимых повреждений, и «разбираете» их на зубцы. Их-то и следует сажать в заранее подготовленные лунки (рядки) на небольшом расстоянии друг от друга (8-10 сантиметров). Сажать на зиму чеснок лучше всего осенью, а не весной. За зиму чеснок укрепится, получит необходимое количество влаги, и после стаивания снега (через недели 1.5-2) даст первые всходы. быстро вырождается и становится мелким, если его год от года размножать зубчиками. И именно поэтому некоторые огородники засевают свои участки семенами.

Получить их достаточно легко, оставив дозревать самые сильные и лучшие на внешний вид растения. В самом конце, когда стрелка с высохшим соцветием начнет лопаться, вам нужно будет собрать миниатюрные луковки. Они сажаются так же, как и зубчики. Мы можем с полной уверенностью отметить, что при наличии свободного от посевов дачного участка, вы можете выращивать неплохой урожай данной агрокультуры, особенно посадив чеснок под зиму. К тому же, стоимость чеснока достаточно высока, а уход за ним минимален (прополка и полив 2-3 раза в неделю). Так вам удастся сэкономить семейный бюджет, избегая в дальнейшем затрат на его покупку. Подробнее о выращивании всевозможных сельскохозяйственных культур читайте на сайте: .

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта