Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Утепление железобетонных покрытий, плитные, засыпные легкие утеплители

Утепление железобетонных покрытий, плитные, засыпные легкие утеплителиЕсли здание не отапливается, то покрытие делают неутепленным и по сборным железобетонным плитам покрытия укладывают кровлю. Если здание отапливается, то покрытие делают утепленным. При применении армопенобетонных плит дополнительного утепления не требуется, при применении же плит из тяжелого бетона утепление перекрытия необходимо. Для утепления покрытий применяют плитные или засыпные легкие утеплители. По засыпным и некоторым плитным утеплителям для выравнивания устраивается стяжка из цементного раствора или слоя асфальта.

В качестве плитных утеплителей покрытий применяются: плиты из ячеистого бетона (пенобетонные или пеносиликатные) с объемным весом 400 кг/м3; плиты асбестоцементные термоизоляционные — 250 и 350 кг/м3; минераловатные плиты — 400 кг/м3; фибролитовые плиты — 350, 450 и 550 кг/м3; древесно-волокнистые плиты 380 и 425 кг/м3; торфоплиты — 250 кг/м3. В покрытиях цехов с повышенной влажностью под слоем утеплителя устраивается паронепроницаемая оклеечная или обмазочная изоляция.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта