Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Оштукатуривание поверхностей

Оштукатуривание поверхностейНанесение декоративной штукатурки своими руками Происходит таким образом: слой обрызга, наносимый на поверхность, должен сплошь покрывать ее, перекрывая драночную обивку или камышовую плетенку. Толщина слоя по деревянным поверхностям должна быть не более 9 мм, а по каменным, кирпичным и бетонным поверхностям — не более 5 мм. После обрызга наносят грунт. Толщина каждого слоя должна быть при известковых и известково-гипсовых растворах 9 мм, а при цементных — 5 мм. Каждый слой грунта должен быть выровнен и уплотнен. При применении известково-гипсового и известково-цеменгного раствора каждый последующий слой штукатурки наносят после схватывания предыдущего слоя. При применении известкового раствора последующий слой наносят после побеления предыдущего. Толщина слоя накрывки должна быть не более 2 мм. Для наружных декоративных штукатурок толщина накрывки может составлять 4—7 мм. При выполнении беспесчаной накрывки (из раствора, не содержащего песка) гипсовый раствор приготовляется с замедлителем схватывания и наносится за 2 раза.

Первый слой следует наносить на поверхность уже просохшего грунта. Общая (средняя) толщина штукатурного слоя должна быть: для простой штукатурки — 18 мм, улучшенной — 20 мм, высококачественной — 25 мм. Механизация штукатурных работ охватывает как основной процесс нанесение раствора на поверхность, так и процессы приготовления раствора и его горизонтального и вертикального транспорта. При приготовлении раствора на месте строительства добавляются операции по механизированному гашению извести и просеиванию песка. Раствор для штукатурных работ следует доставлять на строительство с центрального бетонно-растворного или растворного завода. При применении известково-гипсового раствора доставляется известковый раствор, а гипс в него добавляется на месте работы Если получать раствор с централизованной установки невозможно, приготовление его можно организовать на строительной площадке. Для этого применяют растворомешалки емкостью 80 или 150 л

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта