Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Что предпочесть: ламинированную или шпонированную дверь

Что предпочесть: ламинированную или шпонированную дверьДля покупателей не составляет особого труда выбрать подходящий вариант межкомнатных дверей, поскольку современные изделия поражают своим многообразием. Акцент при выборе должен делаться не только на внешнюю привлекательность, стильность, но и на ее функциональные характеристики — качество, прочность, долговечность. Владение как можно большей информацией о межкомнатных дверях позволит не ошибиться при выборе. Чем могут отличаться двери? Какие они бывают? Из каких материалов они изготовлены? Какими эксплуатационными качествами их можно охарактеризовать? Какую предпочесть? Это только часть из множества вопросов, которые беспокоят человека, стоящего перед выбором двери. Ламинированные и шпонированные двери заслуживают особого внимания в огромном многообразии мира дверей.

Большую популярность они заслужили не просто так, а благодаря идеальным соотношением стоимости и качества. Давайте разберемся, чем отличаются эти двери. Ламинированные двери – это двери с синтетическим покрытием в виде ламинатной пленки, толщиной 0,4-0,8 мм, которая естественным образом воспроизводит цвет и текстуру натурального дерева, обладая прекрасными эстетическими свойствами и полезными характеристиками. Шпонированные двери – их дверное полотно отделано тонкими листами натурального дерева (шпоном), которые пропитываются специальным раствором для придания влагостойкости и обрабатываются лаком для защиты цвета. Шпон является природным материалом, который тонким пластом срезается с дерева. Шпонированные двери, купить которые можно в качестве аналога дверям, массив которых выполнен из пород деревьев, смотрятся эстетично, благородно и естественно.

Ламинат же, является искусственным материалом, пригодным для массового выпуска. Многие потребители искусственному происхождению материала придают негативную оценку, несмотря на наличие гигиенических сертификатов. Фактура и цвет шпона и ламината двери Цвет и фактура шпонированных дверей ограничиваются породой древесины, а также технологиями выполнения среза и выявления рисунка. Фото ламинированных дверей Ламинированные двери могут быть выполнены в однотонной цветовой гамме или с нанесением рисунка, они прекрасно сохраняют цвет и рисунок текстуры довольно продолжительное время. Если все-таки, собрались купить шпонированные двери, то знайте, что для них имеется возможность сделать инкрустацию со сложным геометрическим узором. Одна партия ламинированных дверей имеет абсолютно идентичные изделия, не имеющие неровностей ни в цвете, ни других различий.

У шпонированных дверей природное происхождение материала и поэтому любому заводу не представляется возможным сделать две совершенно похожие двери. Если вы хотите купить ламинированные двери, то должны знать, что они обладают повышенной устойчивостью к стиранию и прочим механическим воздействиям. В отличие от шпона, для мытья их можно использовать разнообразные моющие средства. При нарушении целостности покрытия, шпонированная дверь требует обязательной реставрации, после чего она будет как новая.

Ламинированная поврежденная дверь реставрации не подлежит. Стоимость ламинированной и шпонированной двери Фото - шпонированные двери Рост цен на древесину порождает рост стоимости шпонированных дверей. Сравнивая стоимость дверей, сразу можно подчеркнуть, что купить ламинированные двери  можно по более выгодной цене. Однако, продажа ламинированных дверей требует получения необходимых сертификатов, поэтому цена высококачественного ламината ненамного отличается от цены дверей из шпона. Многообразие моделей шпонированных и ламинированных дверей является их несомненным преимуществом, они приобрели себе множество поклонников благодаря надежности, долговечности, прочности. Вы не найдете однозначного ответа на вопрос «какая дверь лучше?» Выбор в ту или иную сторону будет зависеть исключительно от вашего бюджета и эксплуатационных характеристик, которые интересуют больше остальных.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта