Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Производим дома ремонт6 надо положить ламинат

Производим дома ремонт6 надо положить ламинатКаждый хозяин задумывается о благоустройстве своей квартиры и ее ремонте: где—то штукатурка облупилась, где—то стоит поменять обои, а на напольное покрытие и вовсе смотреть страшно. Собравшись с силами и средствами, хозяин отправляется на строительный рынок или же в интернет, где пытается разобраться, на что сменить старенький линолеум на кухне и паркетные доски в комнатах. Нередко выбор останавливается на ламинате, который, как и любое другое покрытие, обладает своими минусами и плюсами. Стоимость ламината, по сравнению с паркетом или даже паркетной доской — минимальна, однако — достаточно долгий и трудоемкий процесс, который вряд ли получится провести одному мастеру, поэтому придется нанимать бригаду рабочих. Кладется ламинат на цементно-виниловую (в некоторых случаях с изменениями в составе) или фанерную стяжку, которой пол выравнивают, а после наносят специальную пленку. Многие встречали эту пленку при покупке бытовой техники — она достаточно прочна и помогает избежать «проседания» покрытия. Существует 2 типа ламината: замковый и клеевой, сложно сказать какой из них лучше, потому в ремонте используются оба типа. Разница их, в первую очередь, в способе укладки.

Стоит учитывать, что ламинат бывает различен не только по способам укладки, но и по долговечности использования. Его можно разделить по классам эксплуатации: от первого к тридцать третьему, высокий 33 класс ламината наиболее устойчив к износу и разнообразным внешним воздействиям: от дождевых капель до пролитого кофе и непоседливых детей, а также к внутренним проблемам, которые могут возникнуть из-за не совсем правильной укладки. Такой ламинат стоит достаточно дорого, но и обладает множеством приятных отличий от своих более дешевых собратьев. Его цвет и фактура колеблется от самого простого к самому сложному, поэтому именно 33 класс очень любим дизайнерами, которые стараются подбирать все покрытия под общий тон интерьера. Выбрать тип ламината помогут специализированные фирмы, например, специалисты которой не только подберут покрытие под потребности клиента, но и помогут с его покупкой, а также установкой. В таких компаниях всегда найдется бригада специалистов по укладке и материалам, поэтому клиенту останется просто сказать: «Я хочу...» и перечислить необходимые свойства.

Чаще всего фирма предложит несколько вариантов покрытия, одно из которых клиент сможет выбрать и заказать, а можно приобрести все необходимые материалы самостоятельно, а после вызвать мастера или мастеров, которые займутся его укладкой.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта