Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Электрогенераторная установка для дома

Электрогенераторная установка для домаПомимо компактных размеров, экономичности и наличия различных конструктивных решений шумоподавления, современные электрогенераторы могут быть еще оборудованы интеллектуальными устройствами управления и мониторинга процесса выработки электроэнергии, что позволяет внимательно следить за соблюдением оптимальности нагрузок и синхронизацией генераторов с сетью или непосредственно между собой. В идеале безотказный   должен быть оснащен системами автоматического запуска, которые применяются для автоматизации управления генератором, а также несколькими генераторами при их параллельной работе, автоматического включения резерва и автоматической подачи питания на зарядные устройства для аккумуляторов. Немаловажными являются и системы защиты, и системы подогрева. К системам защиты относятся термореле – такие как релейная защита для генератора и трех или четырехфазный термомагнитный прерыватель цепи. К системам подогрева, которые необходимы при установке генератора на улице и обеспечения его круглогодичной пригодности к работе, относятся подогрев охлаждающей жидкости, топливного бака, панели управления, аккумуляторной батареи и масла в картере двигателя. Не имея систем подогрева, электрогенератор в зимние периоды   испытывает повышенные нагрузки, что значительно сокращает срок его службы и вызывает проблемы с безотказностью работы. Хороший современный генератор должен быть мобильным, удобным в использовании, т. е. оснащен следующими дополнительными приспособлениями: увеличенным встроенным топливным баком и внешним (ручным или электрическим) насосом для смены масла, топливным фильтром, удобной системой слива воды, пультом дистанционного управления, системой оповещения о возгорании и его автоматического тушения. Немалая роль отводится также качеству сборки и месту производства. Следует отдавать предпочтение известным производителям электрогенераторов, у которых при необходимости можно получить и техническую поддержку, и запчасти – обычно у них шире ассортимент, лучше сервис и оптимальнее соотношение цена/качество. И последним немаловажным условием при приобретении хорошей электрогенераторной установки является квалифицированный монтаж, подключение и гарантийное и техническое обслуживание.

Профессиональный монтаж должны проводить специалисты организации, где был приобретен  .   Это позволит не лишиться гарантийного обслуживания и избежать дальнейших проблем при эксплуатации.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта