Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
При выборе мебели для ванной комнаты учитывать водостойкость, стильность и функциональность

При выборе мебели для ванной комнаты учитывать водостойкость, стильность и функциональностьНа сегодняшний день достаточно актуальным является вопрос выбора сантехники и мебели в ванную комнату, так как мебель помогает создать в данной комнате уникальный интерьер. Несмотря на довольно ограниченное пространство этой комнаты, вариантов как интерьера, так и специальной мебели для ванной комнаты достаточно много. Современная мебель для ванной комнаты изготавливается из современных материалов, которые способны выдержать условия повышенной влажности воздуха. Но, несмотря на использование столь современных материалов, атрибутика для ванной комнаты не отличается высокой стоимостью. Мебель для ванной комнаты должна быть не только аккуратной и стильной, но и при этом достаточно компактной и максимально функциональной. , как и сопутствующие аксессуары, должна быть подобрана в одном стилистическом и цветовом решении.

Но также данная мебель должна не только гармонировать с сантехникой, но и подчеркивать стилистику и уникальность интерьера и дизайна в данной комнате. Для облегчения выполнения этой задачи многие производители мебели для ванной комнаты предлагают потребителям уже полностью готовые комплекты мебели для данной комнаты, которая выполнена в одном стиле. Но можно подобрать и собственную комплектацию мебели для ванной исключив или дополнив данный комплект деталями. Но стоит учесть тот факт, что в ограниченном пространстве ванной комнаты даже самая незначительная деталь будет четко бросаться в глаза и нарушать стилистическую гармонию в данном помещении. Мебель для ванной в большинстве случаев изготавливается из таких материалов, как пластик, стекло, , МДФ, ДСП. Можно найти также варианты мебели для ванной комнаты, которая выполнена полностью из дерева, которое прошло специальную обработку. Атрибутика для ванной, которая изготовлена из ДСП, также изготавливается по самым современным технологиям производства. А каждая деталь данной мебели со всех сторон покрывается специальными влагозащитными слоями. Шкафы и комоды из МДФ также покрывается защитными слоями.

Но МДФ по сравнению с ДСП значительно устойчивый материал к воздействию влаги. Мебель в ванную комнату подбирается также и с практичной точки зрения. Так, например, тумбочки под умывальником помогут скрыть трубы водоотвода и водоснабжения, а также служить для хранения различных моющих средств. А зеркало может размещаться на фасаде тумбочки, которая находится над рукомойником и в которой хранится косметика и банные принадлежности. Но, несмотря на тип материала из которого изготовлена данная мебель, для того, чтобы максимально продлить термин ее эксплуатации, в ванной комнате устанавливается система вентиляции, которая убирает лишнюю влагу из воздуха.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта