Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Екатеринбург Металлопластиковые трубы и фитинги сварные высокого качества по доступной цене

Екатеринбург Металлопластиковые трубы и фитинги сварные высокого качества по доступной ценеПредставляем Вашему вниманию новинку в строительной индустрии, металлопластиковая труба и сварные фитинги PERT марки KINGBULL. Металлопластиковая труба KINGBULL RPAP5 и сварные фитинги RPAP5 производятся из совершенно нового материала. Взамен устаревшего сшитого полиэтилена PEX применен PERT полиэтилен (сложно структурированный, высокотемпературный полиэтилен). Данный вид полиэтилена PERT можно сваривать в отличие от сшитого полиэтилена PEX. Благодаря этой способности, металлопластиковую трубу и фитинги, можно сваривать между собой по аналогу полипропиленовых труб. Отличие только в сварке фитинга и трубы, происходит по двум контурам (внутренний и наружный слой трубы). Так же к этой системе сварки можно применять аналогичный сварочный инструмент от полипропилена, кроме насадок, так как они двух контурные.

Получается, что данная система взяла все самое лучшее от металлопластика и полипропилена. Хорошую металлопластиковую трубу хотели бы применять многие строители, так как данный вид продукта имеет ряд плюсов: очень малое тепловое расширение, держит высокие температуры (до 110 о С – рабочая, полипропилен 70 о С), выдерживает высокие давления (47 Бар на разрыв при 95 о С), труба идет в бухтах от 50 - 200 метров (в отличие от полипропилена в хлыстах, где требуется соединительная муфта для длинных участков), хорошая гибкость при обходе строительных конструкций (полипропилен не гнется). соединительные элементы (латунные пресс фитинги, компрессионные фитинги) очень дорогие в отличие от полипропиленовых фитингов, т ак же данный вид соединения не рекомендуется прокладывать в полах и стенах. Так как от теплового расширения трубы, возможны протекания на местах соединения трубы и фитинга. Уважаемые коллеги, строители, проектные организации.

Компания ООО «КингБулл» получила заключение НИИСантехника на металлопластиковую трубу серии KINGBULL RPAP5 и сварной фитинг RPAP5 из PERT полиэтилена. На основании, которого проектные организации могут без опасений закладывать нашу продукцию в проекты.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта