Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Плиточные и мозаичные работы

Плиточные и мозаичные работыВ обогреваемых помещениях с температурой но ниже +5° (у пола и наружных стен). Поверхности, предназначенные под облицовку плитками, необходимо заблаговременно отогреть на глубину не менее 5 см. Бетонная подготовка под плиточные полы должна быть уложена, и выдержана при температуре внутри помещения не ниже +5°. Плитки до укладки вносят в теплое помещение и отогревают. Укладка плиток по перекрытиям над неутепленными помещениями допускается в том случае, если температура на поверхности перекрытий будет положительной. При небольшом объеме работ раствор обычно приготовляют на месте работ. При этом сухая смесь должна иметь температуру не ниже нуля; воду применяют горячую. Температура цементного-раствора при устройстве маяков, посадке плиток и мозаичных работах должна быть 15—20°. Поверхности, облицованные плитками, предохраняют от механических воздействий при 0—5° около 30 дней и при 5—10° около-12—15 дней. Мраморную крошку по избежание ее растрескивания подогревать на железных огневых плитах не следует.

В помещениях, где выполняются мозаичные работы, необходимо поддерживать постоянную температуру, почему отопление времянками допускается лишь в исключительных случаях. Установка и отделка поверхности изделий также производится в обогреваемых помещениях. При изготовлении и хранении отдельных мозаичных изделий печи следует располагать на достаточном расстоянии от них, а изделия покрывать мокрыми рогожами. Продолжительность выдерживания изделий в обогреваемых помещениях должна быть не менее 5—7 суток. Укладка изделий при отрицательных температурах на подогретом цементном растворе состава 1 : 2 и 1 : 3 допускается лишь в крайних, случаях. Температура воды при шлифовке должна быть 10—15°.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта