Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Приточная система вентиляции »

Приточная система вентиляции »Практически все дома оснащены системой вентиляции. Однако она зависит от случайных факторов, хотя работают стабильно и надежно. На встроенную вентиляцию могут повлиять ветер, температура воздуха окружающей среды и другие факторы. Зимой такая вентиляция работает эффективней, чем в летнее время из-за отсутствия перепадов температур на улице и дома. Чтобы обеспечить квартиру или дом хорошей вентиляций, не зависящей от условий её работы, необходимо сделать так, чтобы была дополнительная приточная вентиляция в частном доме.

Комплектация приточной вентиляции может быть разной, в зависимости от модели и производителя, а стоимость может доходить до десяток тысяч долларов. Простым и недорогим вариантом замены дорогостоящего оборудования станет приточный вентилятор или оконный клапан. Вентилятор устанавливается в окне или специально подготовленном отверстии в наружной стене. Сейчас в жилых помещениях такая вентиляция не устанавливается, так как особенности нашего климата не позволяют ей работать хорошо. Большей популярностью пользуется оконный клапан, который монтируется производителями пластиковых окон в верхней части окна.

Он позволяет свежему воздуху свободно проникать внутрь помещения естественным путем. Единственным недостатком такой дополнительной вентиляции – это поступление слишком холодного воздуха внутрь жилища или же в летнее время в комнату будет поступать слишком горячий воздух. Из-за этого недостатка у семьи будет наблюдаться повышенная заболеваемость, а также порча мебели и отклеивание обоев. По стандартам, в помещение должен поступать воздух температуры не ниже 18 градусов, поэтому дополнительно приточную вентиляцию снабжают калорифером с системой автоматики. С помощью автоматики пользователь сможет регулировать работу калорифера. Кроме этого системе необходим специальный съемный фильтр, который защищает помещение от пыли. Данный фильтр пользователю необходимо периодически чистить, чтобы он эффективно работал. Системы приточной вентиляции можно собрать из отдельных компонентов: калорифера, фильтра, вентилятора и глушителя шума, однако такая установка занимает много места.

Специалисты советуют для вентиляции в квартире или частных домах использовать моноблочные системы, которые устанавливаются на балконах или внутри помещений.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта