Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Виды пропиток для древесины для увеличения срока службы дома

Виды пропиток для древесины для увеличения срока службы домаДревесина – это один из самых совершенных натуральных строительных материалов, который доступен человечеству уже на протяжении нескольких тысячелетий. Многовековой спрос объясняется тем, что у этого материала, который и сегодня активно используется в строительстве, есть множество преимуществ. Есть у древесины и ряд существенных недостатков. Однако современные пропитки для древесины позволяют эффективно с ними бороться. Это стало возможным благодаря использованию специальных пропиток, которые можно применять по отношению к любым деревянным конструкциям. В зависимости от состава эти средства могут придавать материалу различные дополнительные свойства. Наиболее востребованными являются смеси, которые защищают материал от огня, а также обеспечивают биологическую защиту. В первом случае после обработки древесина будет сопротивляться горению даже при довольно высоких температурах. А во втором случае материал будет защищен от всевозможных вредителей.

Тем не менее, это далеко не полный перечень составов, которые обеспечивают древесине долговечность и защиту от различных вредоносных факторов. антипирены. Это, главное преимущество которой заключается в том, что она способна уберечь древесину от возгорания. Работает это следующим образом. Под воздействием высокой температуры на поверхности обработанной конструкции формируется защитная пленка. Ее основная задача – изолировать древесину от кислорода, а без него горение невозможно; антисептики. Здесь содержатся вещества, которые полностью уничтожают вредоносные микроорганизмы и препятствуют их повторному возникновению.

Благодаря этому материал не подвержен ни гниению, ни биологическому поражению; атмосферные пропитки. Сюда относятся пропитки, которые защищают древесину от негативного воздействия окружающей среды. Они оберегают конструкцию не только от влаги, но и от ультрафиолетового излучения. Все это нужно для того, чтобы материал не деформировался и на его поверхности не появлялись трещины; комбинированные пропитки. Их главное преимущество – это удобство. В их состав входят вещества, которые защищают сразу от всех возможных вредоносных факторов. Благодаря этому вы можете быть уверены в том, что изделие или конструкция прослужит максимально долго, а в процессе эксплуатации никаких проблем не возникнет.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта