Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Осушители воздуха для бассейнов

Осушители воздуха для бассейновСтали уже неотъемлемой частью любых таких заведений и работают там практически без перерывов. Такая их необходимость заключается в том, что слишком влажный воздух в итоге способен навредить здоровью посетителей или как минимум создать для них дискомфорт. Как работают осушители воздуха для бассейна? Большинство современных моделей осушителей использует в своей работе принцип холодного контура. При прохождении через специализированный холодный теплообменник воздух охлаждается до низкой температуры, а все водяные пары, которые содержатся в нем, конденсируются и удаляются в отведенную для них емкость или же сразу в канализацию. После этого охлажденный воздух проходит через второй горячий теплообменник, где его температура вновь достигает отметки комнатной, и он снова возвращается в помещение. Зачем нужны такие осушители?

Высокая влажность в помещении является крайне нежелательной, и от нее нужно избавляться в кратчайшие сроки. Ограничивающими факторами в данном случае могут быть условия технологических процессов, самочувствие посетителей или хотя бы стандартное соблюдение санитарных норм. Присутствие чрезмерной влажности в воздухе является одной из основных причин нанесения определенного урона зданию или даже его преждевременного разрушения, что особенно часто встречается в климатических условиях нашей страны. К примеру, в зимнее время влажные стены подвергаются воздействию низких температур, после чего замерзают, а кирпичная кладка и бетон попросту растрескиваются. Осушители воздуха эффективно используются для устранения риска подобных ситуаций за счет того, что они снижают и поддерживают на определенном уровне влажность в помещении. Какой лучше выбрать осушитель воздуха для бассейна? На сегодняшний день нельзя назвать самый оптимальный вариант осушителей воздуха, так как все они выбираются под определенные условия и предпочтения. Передвижные.

Каждая из вышеперечисленных модификаций находит свое основное применение в различных вариантах своего использования,  вследствие чего может иметь так же и различный дизайн. По своей производительности (измеряется в основном литрами воды в сутки) осушители воздуха для бассейна имеют средние среди таких приборов показатели – от 90 до 120 литров в сутки.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта