Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Демонтаж кондиционеров »

Демонтаж кондиционеров »В жизни бывает много ситуаций, когда может понадобиться демонтаж кондиционера. Например, переезд или необходимость провести диагностику прибора в сервисном центре. Казалось бы, куда проще, отсоединить провода и снять болты с креплений, но существует множество нюансов, не позволяющих сделать это так легко. Стоит отметить, что осуществлять демонтаж должны только специалисты, что связано с процессом выпуска фреона. При самостоятельном снятии блоков кондиционера вы практически наверняка «потеряете» весь хладагент, что приведет к дополнительным затратам, ведь за его заправку придется платить. Более того, непрофессиональный демонтаж может привести к попаданию воздуха в блоки, что негативно сказывается на их состоянии: трубы изнутри подвергаются процессу окисления, который приводит прибор в полнейшую негодность. Основные этапы демонтажа кондиционеров. Эффективного результата демонтажа данного оборудования можно достигнуть лишь при соблюдении определенной его последовательности.

Так, весь процесс состоит из нескольких этапов: На кондиционере выставляется режим работы «холод». На внешнем блоке перекрывается специальный вентиль подачи хладагента - фреона. По истечении 2-3 минут перекрывается второй вентиль – обеспечивающий откачку фреона. Кондиционер выключается. Осуществляется непосредственный демонтаж прибора. Именно на данном этапе можно снимать прибор с удерживающих его кронштейнов и трубы, соединяющие два функциональных блока изделия.

Во внутреннем блоке проводится закупорка его труб до момента монтажа кондиционера в другом помещении. Если его не планируется производить в ближайшее время, то внутренний блок можно заполнить азотом. Кондиционер упаковывается в надежную и прочную коробку подходящего размера. Данная последовательность выполнения работ по снятию блоков кондиционера позволяет сэкономить ваши деньги, нервы и продлить срок эксплуатации самого изделия. Стоит повториться, что именно по этим причинам следует вызывать специалистов.

Они обладают достаточным багажом теоретических знаний и богатым опытом. Это важно, так как грамотный подход к работе предусматривает и понимание основных принципов действия кондиционера. Обязательно сообщите специалистам, будете ли вы использовать прибор в дальнейшем! От этого условия зависят некоторые нюансы проводимых демонтажных работ.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта