Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Натяжной потолок, принцип устройства

Натяжной потолок, принцип устройстваБуквально за один день, без грязи и пыли, возможна. О чём идёт речь? Конечно, о натяжном потолке. Эта современная технология позволит Вам забыть не только о бесконечных покрасочных и ремонтных работах, но и не бояться протечек со стороны соседей. Ещё в античные времена, был известен принцип устройства натяжного потолка. Основное перекрытие затягивалось влажной тканью, которая была заранее пропитана раствором извести. Когда ткань высыхала, она становилась ровной и натянутой. Затягивались или драпировались тканью потолки и в средние века. Таким образом, декорировали свои жилища состоятельные люди в восточных и европейских странах.

Очень часто подобным образом украшали дворцы и замки. В шестидесятые годы прошлого века, удалось придать плёнке ПВХ (поливинилхлоридной) ряд специфических свойств. После чего натяжные потолки получили второе рождение и стали активно завоёвывать строительный рынок и рынок ремонтных работ. Первоначально наибольшим спросом бесшовный натяжной потолок стал пользоваться во Франции.

Именно там, проводилось множество работ по улучшению качеств ПВХ плёнки. Во Франции появилось большое количество производителей, поэтому довольно долго изделия называли «французскими». Изначально стоимость их была велика, и изделия относились к разряду роскоши, но вместе с их распространением, произошло и снижение цены. Сегодня можно смело говорить о том, что натяжные полотна больше не редкая дорогостоящая диковинка, а вполне доступный массовый товар, у которого есть масса прекрасных потребительских и декоративных качеств.

Неповторимый колорит придаст помещению зеркальный потолок. Оттенок цвета этой модели меняется, в зависимости от освещения в комнате. Восходящее солнце – даст один оттенок, дневное – другой, а электрическое освещение – третий. В нем будет отражаться вся обстановка: мебель, шторы, ковры. Проходя по комнате, вы будете видеть своё отражение. То есть применение этого образца превратит комнату в весёлый жизнерадостный калейдоскоп, придаст ей очарование, разнообразие, пробудит фантазию, сделает интерьер живым и подвижным. Можно получить у себя на потолке и звёздное небо, пленка в этом случае подсвечивается точечными светильниками с внутренней стороны. Любители классики могут воспользоваться матовым потолком, который имитирует оштукатуренную поверхность и бывает разных цветов. Высоки и функциональные свойства натяжных потолков.

Загрязнения с них легко смываются влажной тканью с мылом, жидкость для мытья стёкол справляется с жирными пятнами. Изделию не страшна влажность и перепады температур, конденсат на нём не образуется, что делает его применение идеально подходящим, для бассейнов и ванн. К тому же потребитель получает дополнительную теплоизоляцию за счёт воздушной прослойки между основным и подвесным потолком.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта