Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Виды перегородок, устройство межкомнатных и межквартирных перегородок на перекрытии

Виды перегородок, устройство межкомнатных и межквартирных перегородок на перекрытии1. Перегородки — внутренние ограждающие конструкции, предназначенные для разделения зданий на отдельные помещения, — устанавливают на несущие конструкции перекрытий. Различают два вида перегородок: межкомнатные, разделяющие отдельные помещения квартир, и межквартирные, разделяющие смежные квартиры. В целях повышения звукоизоляции межквартирные перегородки делают не только сплошными, а и с воздушной прослойкой. В воздушные прослойки не следует допускать попадания строительного мусора и раствора во избежание уменьшения звукоизолирующих свойств перегородки. Для. повышения звукоизоляции необходимо также тщательно и плотно заделывать в перегородках отверстия, щели и места примыкания, не допускать жесткой связи перегородок с полами. Между перегородкой и полом следует оставлять зазор, который заполняют упругими звукоизоляционными прокладками (древесно-волокнистыми плитами, просмоленной паклей и др.). Плинтус ставят с отступом от перегородки и крепят его только к полу (рис. 1). Перегородки устанавливают на несущие конструкции перекрытия. Установка перегородок на чистые полы и на лаги под полы не допускается. Коробки дверных проемов в перегородках следует тщательно проконопатить по всему периметру. Стыки между коробкой и перегородкой перекрывают наличником, а швы между плинтусом и перегородкой промазывают гипсовым раствором или шпаклевкой.

Наиболее индустриальным типом перегородок для массового жилищного и культурно-бытового строительства являются перегородки крупнопанельные и крупноразмерные. Крупнопанельные перегородки имеют высоту на этаж, а ширину на комнату; крупноразмерные перегородки изготовляют также на всю высоту помещения, но по ширине 0,8—1,2 м. Крупноразмерные перегородки изготовляют из тех же материалов, что и крупнопанельные. Рис. 1. Схема устройства перегородок на перекрытии В отличие от крупнопанельных крупноразмерные перегородки монтируют после установки перекрытий. Чтобы предотвратить появление ржавых пятен на поверхности перегородок, все металлические крепления перед их затиркой гипсовым раствором должны быть покрыты антикоррозийными составами.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта